Жернова новосибирского ринга. Итоги III чемпионата НСО по ММА

25 февраля 2015

None

Жернова новосибирского ринга. Итоги III чемпионата НСО по ММА_1

Спорткомплекс Новосибирского государственного университета принял III чемпионат Новосибирской области по смешанным боевым единоборствам ММА. В ярких и бескомпромиссных поединках сошлись 60 спортсменов. Благословил бойцов настоятель Храма Александра Невского - Отец Александр (Новопашин).

 

 

 

 


В новосибирском регионе ММА развивается уверенными шагами. И для участников мотивация выйти в финал соревнований была запредельной. Согласно приказа Министерства спорта России обладателям золотых и серебряных медалей областных соревнований присваивают звания «кандидат в мастера спорта». Полуфинальные и финальные поединки получились достаточно зрелищными - с обилием болевых, удушающих приемов и нокаутов. Кроме этого финалисты чемпионата области получили путевки на чемпионат Сибири, который пройдет в конце марта в Бердске (Новосибирская область).
За поединками наблюдали 350 болельщиков. В перерывах с концертными номерами выступали новосибирские творческие коллективы – студия танца Angel Dance и лауреаты всероссийских песенных конкурсов Николай Алмас и Мария Кузнецова (дуэт «Алмас»). Для зрителей состоялся и розыгрыш призов от магазина спортивной экипировки «MMA Imperia» - участники соревновались в умении произносить скороговорки.
После каждого финального боя медали и призы спортсменам вручали президент федерации ММА Новосибирской области Юрий Фоломкин, глава Советского района Валерий Шварцкопп, депутаты Законодательного собрания Александр Илющенко, Валентин Сичкарев. Денежные призы победителям и призерам соревнований учредила компания Softage-group и лично ее директор Роман Мартыненко. Специальный приз «за волю к победе» пневматическую винтовку с оптическим прицелом получил Денис Чернов (СКЕ Ермак) от партнера федерации ММА НСО Антона Соляника.
Победители и призеры III чемпионата Новосибирской области по ММА:
61,2 кг
1. Низами Кахраманов (СВС)
2. Исмаил Хасаев (НВИ)
3. Шамиль Малаев (НВИ)
3 . Акмалкан Алиев (ЦСЕ Чемпион)

65, 8 кг
1. Леонид Бирюков (Рост)
2. Диловар Джаббров (ЦСЕ Чемпион)
3. Алексей Ефимов (СКЕ Ермак)
3. Михаил Кабылов (ЦСЕ Чемпион)

70,3 кг
1. Башир Куведер (Прайд Тим)
2. Максим Яров (Мангуста)
3. Кирилл Кудрявцев (НВИ)
3. Александр Бородин (ЦСЕ Чемпион)

77,1 кг
1. Орхан Дадашов (СпецСБ)
2. Андрей Захаров (СпецСБ)
3. Дмитрий Тырышкин (СпецСБ)
3. Кирилл Арчеков (Тигр)

84 кг
1. Рамазан Исаев (клуб Шворнева)
2. Алишер Фозилов (клуб Шворнева)
3. Роман Жинкин (клуб Шворнева)
3. Артём Третьяков (Тигр)

93 кг
1. Илья Гуненко (Белые тигры)
2. Александр Царев (Единство)
3. Андрей Ковин (СпецСБ)
3. Денис Чернов (СКЕ Ермак)

 

Источник: Новосибирская Федерация СБЕ (ММА)