Завершился учебно-тренировочный сбор по СБЕ(ММА) в Татарстане

9 декабря 2014

None

Завершился учебно-тренировочный сбор по СБЕ(ММА) в Татарстане_1

Вчера, 9 декабря в Казани завершился учебно-тренировочный сбор (УТС) по смешанному боевому единоборству ММА под руководством главного тренера сборной России по ММА Капшай Геннадия Павловича. 

 Участие в УТС приняли спортсмены семи региональных подразделений Союза ММА России.

Тренировочный процесс был выстроен по схеме 2х2 (2 раза в день по 2 часа). Как отметили сами спортсмены системный подход, чистый морозный воздух, полноценное питание открыли дополнительный потенциал спортсменов, что позволило отработать сбор на предельно качественном уровне своих возможностей.

Основной задачей организации сбора федерация ММА Республики Татарстан ставила перед собой: создание первого подобного прецедента по виду спорта ММА в Приволжском Федеральном Округе (ПФО). Подобные мероприятия несут в себе следующую смысловую нагрузку: обмен опытом и укрепление дружественных связей между региональными федерациями Союза ММА России, популяризация вида спорта в Республике Татарстан, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

 4 декабря в рамках УТС Федерация ММА РТ провела мастер-класс под руководством чемпиона мира по боевому самбо, бойца UFC Али Багаутинова. В данном мероприятии, приняло участие более 40 спортсменов со всей России. Значимость событию придал визит министра по делам молодежи спорту Леонова Владимира Александровича, который поблагодарил федерацию ММА РТ за вклад в развитие смешанных единоборств в республике, пропаганду здорового образа жизни, так же отметив, что Татарстан славится не только хоккеем и футболом, но и достижениями в единоборствах.

Федерация ММА РТ, в лице президента Фархутдинова Радика сердечно благодарит за помощь в организации УТС и мастер-класса, Союз ММА России и лично президента Союза Емельяненко Федора Владимировича, Министерство по делам молодежи и спорта РТ, в лице руководителя ведомства Леонова Владимира Александровича, Вице-президента Союза ММА России Габдуллина Радмира Илдаровича, главного тренера Союза ММА России Капшай Геннадия Павловича и Багаутинова Али Шамильевича.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Федерации Республики Татарстан