Wild Card Союза ММА России

23 мая 2015

None

Wild Card Союза ММА России_1

Все мы знаем, что отбор на Чемпионат России непрост и стать достойным кандидатом на участие в сборной России может не каждый. Победители окружных соревнований, вошедшие в сборную области по итогам Чемпионатов Федеральных округов, вышли на финальный круг подготовки к Чемпионату России, который пройдет 28-30 мая в Омске.

Но иногда происходит ситуация, в которой достойный спортсмен, несмотря на все свои достижения и успехи, не смог пройти отбор на Чемпионате своего округа, и не вошел в Сборную области, для таких случаев Союзом ММА России, была инициирована комиссия, которая ежегодно рассматривает кандидатов для формирования так называемой «wild card». Что это такое, мы попросили разъяснить вице-президента Союза ММА Росссии, Бориса Бурзиева.

«Можно назвать это вторым шансом для спортсмена. Спортсмен показавший лучший результат на официальных турнирах по смешанному боевому единоборству (ММА) за прошедших год получает возможность быть представленным региональной Федерацией на повестку собрания специальной комиссии, организованной Союзом ММА России. Допускается участие в чемпионате России по одному человеку в каждой весовой категории на усмотрение Союза ММА России.

Достаточно часто происходят ситуации, в которых опытный спортсмен, Чемпион округа, или области, получает травму, или выбывает из отборочных соревнований, в первом круге. Такие случаи рассматриваются на специальной комиссии, организованной Союзом ММА России.

Комиссия внимательно изучает кандидатуры, проводит анализ боев, обращается в региональную Федерацию за характеристикой спортсмена, и только потом выносит решение, так и формируется то, что мы называем wild card».

 

В этом году комиссией Союза ММА включил следующих спортсменов

Весовая категория до 61. 2 кг.

Самвел Маркосян (Москва)

 

Весовая категория до 65.8 кг. 

Шамиль Касумов (ХМАО-Югра)

 

Весовая категория до 70.3 кг.

Дамир Исмагулов (Оренбургская область, ПФО)

 

Весовая категория до 77. 1 кг.

Абдимитал уулу Шумкарбек (Севастополь, КФО)

 

Весовая категория до 84 кг.

Айсаев Магомед (ХМАО-Югра)

 

Весовая категория до 93 кг.

Кузнецов Вячеслав (Республика Башкортостан, ПФО)

 

Весовая категория свыше 93 кг.

Штырков Иван (Челябинская область)

Напомним, что Чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА) начнется 29 мая в Омске в 12-00 в ГП ОО «Спортивно-Концертный комплекс им. Виктора Блинова» по адресу: ул. Декабристов, дом 91.

 

 

Римма Мамсурова
PR-менеджер ООО "Союз ММА России"

 

Афиша
25 марта 2024