Всероссийская акция «Миссия чемпиона» от Союза ММА России продолжает набирать обороты!

28 июля 2017

None

Всероссийская акция «Миссия чемпиона» от Союза ММА России продолжает набирать обороты!_1

 

 

 

21 июля 2017 года двое именитых спортсменов по смешанному боевому единоборству (ММА) провели в Ялте мастер-класс для бойцов СК «Барс». Мастер спорта международного класса и чемпион Европы по СБЕ (ММА) 2016 года Шамиль Мусаев вместе с Виталием Немчиновым – мастером спорта России и обладателем Кубка России 2015 года по СБЕ (ММА), поделились с ялтинскими бойцами секретами своих тренировок.

 



Спортивное мероприятие помогли организовать члены Совета военно-патриотического СК «Барс» при АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» Анатолий Кропалев и Анатолий Стародубцев. Тренировка от чемпионов прошла на стадионе МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард» муниципального образования городской округ Ялта. Бойцовский праздник посетили: начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан, председатель МО ДОСААФ по городу Ялта Владимир Бабко, вице-президент дзюдо и самбо города Ялты Олег Копылов, президент Крымской федерации СБЕ (ММА) Владимир Цой и вице-президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Борис Бурзиев.

 



Старший тренер СК «Барс» Анатолий Стародубцев рассказал, что «Миссия чемпиона» запомнится ялтинским спортсменам на всю жизнь. «Наши ребята «загорелись» уже в начале мастер-класса от титулованных бойцов Союза ММА России, – говорит Анатолий Стародубцев. – На спортивном празднике была особая дружеская атмосфера и энергетика. Помимо взрослых спортсменов у нас были и юноши, а также школьники младших классов, которые в игровой форме осваивали правильные базовые перемещения».

 


Главный тренер СК «Барс» Анатолий Кропалев также дал высокую оценку спортивному мероприятию. По его словам у них в спортклубе занимаются также девушки, отдельная работа ведется со спортсменами, имеющими ограниченные возможности, поскольку Антолий Кропалев является региональном руководителем по дисциплине самбо среди инвалидов по зрению КРО ОФСО «Федерации спорта слепых». «У нас большое внимание уделяется социальному направлению – отмечает главный тренер СК «Барс». – К нам приводят мальчишек и из детской комнаты милиции, они втягиваются в тренировочный процесс, начинают лучше учиться и у них уже не возникают проблем с дисциплиной. А по субботам, мы всей командой делаем выездные мероприятия всей нашей командой, в том числе у нас есть и колясочники».

 



Как считает вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев, у «Миссии чемпиона» благородный посыл, который направлен одновременно, как в спортивном, так и в воспитательном аспектах. «У ялтинских бойцов большой потенциал, как впрочем и у спортсменов всего Крыма», – резюмирует Борис Бурзиев.

 



В заключение, следует отметить, что Анатолий Кропалев и Анатолий Стародубцев посетили в Алуште тренерский семинар, который прошел с 12 по 15 июля 2017 года в ФГБУ «ТЦСКР» Крымский» и, по его окончании, получили из рук главного тренера сборной России Геннадия Капшая тренерские аттестаты по официальному виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)».

 

 


Текст: Никита Афанасьев,
ведущий специалист Союза ММА России.

Афиша
25 марта 2024