Впервые в Тюмени прошел этап Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА)

6 апреля 2015

None

Впервые в Тюмени прошел этап Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА)_1

Отборочный этап Чемпионата России по ММА 2015 прошел 4-5 апреля в Тюмени. Несмотря на то, что в эти же выходные проходил Чемпионат по биатлону, преданные болельщики пришли на трибуны ЦОП «Тюмень-Дзюдо» чтобы поболеть за своих любимчиков и земляков.

Чемпионат Уральского Федерального округа является отборочным этапом Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА), организованного при поддержке Общероссийской общественной Организации «Союз ММА России», президентом которой является Федор Емельяненко. В 2015 году Чемпионат России посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В Чемпионате приняли участие более семидесяти спортсменов из пяти регионов Российской Федерации: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская область и Екатеринбург.

Отлично показала себя команда из Челябинской области на ее счету оказалось 11 медалей, в том числе 3 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Чемпионами Уральского федерального округа стали Абдулхаким Меджидов (61,2 кг), Данила Кузьмин (84 кг) и Урузмаг Чельдиев (свыше 93 кг). "Серебро" завоевали Алигаджи Алдухов (61,2 кг) и Давлатманд Чупонов (65,8 кг). "Бронзы" удостоились Александр Поздняков (61,2 кг), Курбанмагомед Курамагомедов (65,8 кг), Акбар Магомедов (77,1 кг), Мурза Чупуров (93 кг) и Абакар Капланов (свыше 93 кг).

В решающих поединках Абдулхаким Меджидов одолел одноклубника Алигаджи Алдухова, Данила Кузьмин взял верх над Евгением Бондарем из Тюмени, а Урузмаг Чельдиев выиграл у Рашида Сиражитдинова из ХМАО.

Победителями чемпионата УрФО также оказались представители ХМАО Халид Гаджиев из ХМАО (65,8 кг), Алибек Хабибулаев (70,3 кг), тюменец Роман Мухамедшин (77,1 кг) и Михаил Рагозин из Свер

ООО «Союз ММА России» представляла делегация из Москвы, Вице-Президент Союза Б.М.Бурзиев, Заместитель Председателя ВКС М.Махмутова, 

Поединки начались 4 апреля с 10 часов дня в ЦОП «Тюмень-Дзюдо», в этот же день начиная с 18 часов прошли поединки за третье место. Стоит отметить, что вход на мероприятие был свободным.

После торжественной церемонии открытия 5 апреля и концертной программы, с 12 часов начались финальные поединки.

Участники соревнований сильнейшие бойцы Уральского Федерального округа. Схватки прошли в семи весовых категориях.

В числе почетных гостей Чемпионата УФО была семья Даниила Банникова, маленького жителя города Омск, который в свои 9 лет является примером мужества и характера. Даниил болен ДЦП и сейчас ведется сбор денежных средств для его лечения. Даниил и его родители приехали в Тюмень специально на Чемпионат УФО, все организационные вопросы взяла на себя Федерация Тюменской области по ММА и ее президент Денис Денисов. Родители Даниила выступили перед началом соревнований с приветственным словом. Про Даниила был снят небольшой фильм, который был показан на Чемпионате. На лечение Даниила было собраны денежные средства более шестидесяти тысяч рублей. Все деньги собранные в этот вечер были переданны семье Даниила. ООО «Союз ММА России» и региональные Федерации Союза ММА России всегда стараются помочь тем, кто обращается к ним за помощью. Группа поддержки Даниила вконтакте https://vk.com/vk.comclub64919191. Письмо отца Даниила о мероприятии https://vk.com/unionmma?w=wall-55587293_8993%2Fall.

Откркрывал турнир Главный Федеральный инспектор в Тюменской области А.И.Руцинский, так же были приглашены начальники органов безопасности и правопорядка Тюменской области, общественные деятели и депутаты городской и областной Думы, представители ООО «Союз ММА России» Вице-Президент Союза Б.М.Бурзиев, Заместитель Председателя ВКС М.Махмутова, 

Весовая категория до 61,2 кг.

1. Меджидов Абдулхаким (Челябинская область)

2. Алдухов Алигаджи (Челябинская область)

3. Поздняков Александр (Челябинская область)

3. Хамитулин Александр (Ямало-Ненецкий АО)

Весовая категория до 65,8 кг.

1. Гаджиев Халид (Ханты-Мансийский АО - Югра)

2. Чупонов Давлатманд (Челябинская область)

3. Курамагомедов Курбанмагомед (Челябинская область)

3. Абдурахимов Магомед (Ханты-Мансийский АО - Югра)

Весовая категория до 70,3 кг.

1. Хабибулаев Алибек (Ханты- Мансийский АО-Югра)

2. Галайчиев Рашад (Ханты-Мансийский АО - Югра)

3. Вазирханов Джабир (Ямало-Ненецкий АО)

3. Ахмедов Абдулла (Ханты-Мансийский АО - Югра)

Весовая категория до 77,1 кг

1 Мухамедшин Роман (Тюменская область)

6 Гордеев Павел (Тюменская область)

5 Корсак Алексей (Тюменская область)

9 Магомедов Абакар (Челябинская область)

Весовая категория до 84 кг.

1. Кузьмин Данила (Челябинская область)

2. Бондарь Евгений (Тюменская область)

3. Халилов Асрет (Ханты-Мансийский АО - Югра)

3. Немчинов Виталий (Ханты-Мансийский АО - Югра)

Весовая категория до 93 кг.

1. Рагозин Михаил (Свердловская область)

2. Зайналов Даниял (Ханты-Мансийский АО - Югра)

3. Чупуров Мурза (Челябинская область)

3. Далгатов Абдула (Свердловская область)

Весовая категория свыше 93 кг.

1. Чельдиев Урузмаг (Челябинская область)

2. Сиражудинов Рашид (Ханты-Мансийский АО - Югра)

3. Сафаров Ниязи (Ханты-Мансийский АО - Югра)

3. Капланов Абакар (Челябинская область)

Чемпионат России по Смешанному боевому единоборству (ММА) пройдет 28 мая в Омске.

 

 

Пресс - служба Союза ММА России

Афиша
25 марта 2024