Воронежская региональная Федерация ММА. "От слов к делу!"

30 июня 2013

None

Воронежская региональная Федерация ММА. "От слов к делу!"_1

Воронежская региональная «Федерация смешанного боевого единоборства – ММА», неоднократно проводила крупные турниры по смешанному единоборству, и Воронеж принимал у себя в гостях бойцов из России и Украины, представителей спортивных клубов с мировым имением -  «Red Devil», «Горец», «Big Boys Promotion», «Legion», «Сталинград», «РОДЪ», «Самбо-Питер», «Александр Невский» и т.д.

В 2010 году мы, провели первый всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству в Воронеже, тем самым положили начало развития данного вида спорта у нас в городе. В 2011 году мы уже принимали у себя в гостях бойцов из Украины и сильнейших бойцов России, таких как Александр Волков, Назаров Алексей, Дмитрий Самойлов, Виктор Немков и другие.

Кроме проведения турниров и популяризированния смешанного боевого единоборства,  нами была создана команда «Плацдарм 36». Воронежские спортсмены успешно выступают на различных межрегиональных, Всероссийских и Международных  турнирах по смешанному боевому единоборству.(информация о деятельности клуба – www.placdarm36.ru). 

Мы только начинаем и нам еще многое предстоит пройти и сделать, но мы стараемся идти вперед, у нас хороший тренерский состав. Одни из лучших тренеров такие, как Юрий Гончаров (четырехкратный чемпион России по рукопашному бою, чемпион России по  джиу-джицу), Илья Полуян (мастер спорта по армейскому рукопашному бою), Кузьмин Никита (мастер спорта по боксу, чемпион мира по кик-боксингу и др). Мы организовываем дополнительно для наших спортсменов спортивные сборы в Старом Осколе.

 

С сентября 2011 года мы начали вести тренировочный процесс для всех желающих. К нам приходят разные ребята, кто-то нам заниматся для себя, кто-то с перспективой выступлений по ММА. Приятно смотреть на молодых ребят, которые приходят в зал и занимаются единоборствами, а не слоняться по дворам с банкой пива и сигаретой в зубах.  Эта проблема, на мой взгляд, сейчас очень актуальна, так как в настоящий момент спорт отходит на задний план и  активно пропагандируется все что угодно – только не здоровый образ жизни. Все это за последние годы привело к эпидемии злоупотребления спиртной и табачной продукции в детско - подростковой и молодежной среде и является угрозой стабильности развития современного общества России. В средствах массовой информации, на данный момент, не существует практически никакой цензуры, идёт открытая реклама алкоголя и сигарет, которые, ко всему прочему, доступны каждому подростку в любое время. Нужно как можно больше пропагандировать смешанное боевое единоборство и популяризировать спорт в целом. Спорт  готовит молодых людей к взрослой жизни, учит терпеть, преодолевать трудности, уважать других людей. Мы все должны формировать такой образ жизни у подростков, при котором сводится к минимуму возможность возникновения тяги к вредным привычкам, т.е. организованность досуга детей и подростков, как можно больше молодежи привлекать в спорт.

В 2012 году помимо организации турниров среди профессионалов, мы организовали премьер-лигу по смешанному  боевому единоборству, где выступают только начинающие спортсмены.

В 2013 году на базе нашего бойцовского клуба «Плацдарм 36» было открыто военно-патриотическое отделение,  которое занимается реконструкцией военно-исторических событий, патриотическим воспитанием молодежи, восстановлением и реставрацией военной техники, поздравление ветеранов итд.

На сегодняшний день, «Федерация смешанного боевого единоборства-ММА» Воронежа провела 4 крупных Всероссийских турнира, 2 открытых межрегиональных турнира премьер-лиги (для дебютантов), в рамках Союза ММА России провели 1 открытый межрегиональный турнир  и 1 чемпионат области по смешанному боевому единоборству.

Популяризация смешанного боевого единоборства способствует пропаганде здорового образа жизни, формированию позитивных жизненных установок у молодежи. Только общими усилиями можно исключить приобщение нашей молодежи к курению, пьянству, наркомании и безделью. Помогая развитию массового спорта, мы обеспечиваем будущее стране!!!