Воронежская федерация СБЕ (ММА) приняла в свои ряды спортклуб «Ратник»

5 января 2015

None

Вчера (5 января) состоялась встреча президента Воронежской федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Станислава Стародубцева и руководителя спортклуба «Ратник» из Новой Усмани (Воронежская обл.) Александром Орловым. На встрече также присутствовали: вице-президент Воронежской СБЕ (ММА) Сергей Богай, ведущий специалист «Союза «ММА» России» по Минспорту России Никита Афанасьев и прославленный тренер по боевым единоборствам, в том числе и по ММА, Мишель Ван Райт из Голландии.

 

 

На фото  (слева направо):  Александр Орлов,  Сергей Богай,

Мишель Ван Райт, Никита Афанасьев, Станислав Стародубцев.

 

В результате конструктивного и дружеского общения, было принято решение о включении нового спортклуба «Ратник» в Воронежскую федерацию СБЕ (ММА). Как заявил Станислав Стародубцев, что в самом Воронеже насчитывается примерно с десяток клубов, где спортсмены занимаются ММА, и теперь нужно предпринимать следующие шаги: развивать смешанное боевое единоборство (сокр. СБЕ – прим. автора) по всей Воронежской области, в первую очередь, в районных центрах. «Устойчивый интерес к ММА, а главное, большой потенциал для развития в Воронеже и области, безусловно, есть, – говорит Станислав Стародубцев. – Все соревнования проходят при полных трибунах зрителей».

 

Интересен тот факт, что руководитель и главный тренер спортклуба «Ратник» Александр Орлов начал заниматься у лучшего тренера «Союза «ММА» России» 2014 года Николая Елесина еще в 12 лет. Впоследствии Александр стал первым учеником Н.А. Елесина выполнившего норматив «Мастер спорта России». Сейчас же у Николая Елесина более 70 воспитанников выполнили мастерское звание по смешанному боевому единоборству (ММА), рукопашному бою, универсальному бою, джиу-джитсу, боевому самбо, кикбоксингу и др.

 

 «К нынешнему чемпионату Воронежской области по смешанному боевому единоборству, который пройдет в марте – апреле этого года, мы вряд ли успеем подготовиться, а вот в следующем году постараемся выставить на чемпионат области достойных спортсменов», – сказал Александр Орлов. По его словам, приоритетное направление деятельности спортклуба «Ратник», помимо занятий смешанным боевым единоборством (ММА) и боевым самбо, является пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

 

В беседе активное участие принял шестикратный призер мира по джиу-джитсу (JJIF), неоднократный призер чемпионатов Европы по дзюдо и опытный боец ММА – голландец Мишель Ван Райт. Еще большую мировую известность он получил в качестве главного тренера сборных Голландии и Греции по джиу-джитсу (JJIF), грэпплингу и панкратиону, когда его ученики не раз поднимались на высшие ступеньки мировых чемпионатов. В качестве инструктора он провел сотни семинаров по всему миру, в том числе и в России, начиная с 2010 года.

 

Сейчас Мишель плотно сотрудничает с Воронежской федерацией СБЕ (ММА) в качестве постоянного тренера и проводит семинары по всей России по ММА, дзюдо, панкратиону, грэпплингу, а также по традиционному и бразильскому джиу-джитсу. В беседе с присутствующими руководителями и представителями российского ММА, Мишель Ван Райт искренне отметил особый бойцовский дух российских спортсменов, их дисциплинированность на тренировках и стремление к победе ценой, даже невероятных усилий, в том числе и за счет волевых качеств.

 

Подводя итоги плодотворной встречи, вице-президент Воронежской СБЕ (ММА) Сергей Богай сказал, что воронежским спортсменам невероятно повезло с тренером из Голландии, поскольку у Мишеля, помимо огромного опыта, в арсенале невероятно богатый и практически нескончаемый арсенал приемов из многих единоборств, при том, что все эти примы, связки и комбинации можно проводить в ММА. Напоследок,  руководители Воронежской федерации СБЕ (ММА), Мишель Ван Райт и представитель сборной России «Союза «ММА» России» Никита Афанасьев поздравили Александра Орлова с вступлением его клуба «Ратник» в ряды Воронежской федерации СБЕ (ММА) и пожелали успехов в развитии нашего вида спорта в Новоусманском районе Воронежской области.

 

Текст: Никита Афанасьев (Воронеж – Москва)

Фото: RuFighter

 

Дополнительная информация о спортклубе «Ратник» на сайте:

www.ratnikmma.ru

О возможности проведения выездных семинаров и мастер-классов Мишелем Ван Райтом, можно узнать по тел.: +7-920-464-9549 ; или e-mail: m_vrijt@hotmail.com