Визит Федора Емельяненко в Сибирский Федеральный округ

29 декабря 2013

None

Визит Федора Емельяненко в Сибирский Федеральный округ_1

 

     20 декабря по приглашению Федерации ММА Новосибирска в наш город прибыла делегация Союза ММА России во главе с Федором Емельяненко, вице-президентом Союза Вадимом Финкельштейном, директором Дмитрием Кувичкой и генеральным секретарем Кристиной Вагановой. В аэропорту их встретили члены правления Новосибирской Федерации ММА и Президент Федерации Юрий Фоломкин.

 

 

         

     По приглашению депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Илющенко, гостям был оказан прием на теплоходе “Remix”. Там же Федор Емельяненко встретился с исполняющим обязанности главы Новосибирского района Василием Борматовым.

 

 

     Далее делегация нанесла визит митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону. За чашкой чая митрополит и гости обсуждали не только духовные вопросы, но и проблемы воспитания молодежи в целом и важность развития молодежного спорта в частности.

 

 

Больше фото здесь >>>

     После посещения митрополии состоялась встреча Федора Емельяненко с Губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, мэром города Владимиром Городецким и депутатским корпусом города и области. Также на встрече присутствовали Президент Новосибирской Федерации ММА Юрий Фоломкин и члены правления. Одной из важнейших тем являлось создание попечительского совета НРОО СБЕ ММА по инициативе депутата Александра Илющенко. Кроме того, обсуждались вопросы перспектив развития ММА в Новосибирске и выделении земельных участков под строительство спортивных комплексов СБЕ ММА.

 

 

     Важным событием для Новосибирской федерации ММА и ее представителей (15 клубов и общественных организаций) стало посещение Президентом Союза ММА России Федором Емельяненко общественной тренировки Новосибирской Федерации, которая прошла в зале “Remix” городка “Изумрудный” в г.Бердске. Более 400 спортсменов оказали теплый прием, встречая высоких гостей бурными овациями.

 

     В завершении дня делегацию ждал ужин на берегу Бедрского залива в пансионате “Лесная сказка”.

     Второй день был отмечен для делегации еще одним значимым событием – в отеле “Азимут Сибирь” состоялась внеочередная Всероссийская конференция Союза ММА России, в которой приняли участие 44 из 77 Федераций разных регионов, краев и республик страны, а также начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Сергей Ахапов. Ключевой темой было избрание главного тренера сборной России по ММА, которым стал Президент Курской Федерации ММА Геннадий Капшай. Также обсуждалось включение грэпплинга в список спортивных дисциплин ММА. Кроме того, компанией “Карат” был представлен Перстень Чемпиона, украшенный бриллиантом весом в один карат и окруженный 55 сапфирами и рубинами, который будет вручен победителям Суперкубка России.

 

     На следующий день гости прибыли в г.Кемерово, где проходил Суперкубок России по ММА. В рамках турнира Президент Союза отметил наградами выдающихся спортсменов, тренеров и федерации, в числе которых была и наша. Незадолго до начала соревнований Президенту Союза был вручен первый в истории Перстень Чемпиона ММА, который он передал в музей «Союза ММА России».

     Перед Суперкубком прошла серия рейтинговых боев, в которых принял участие новосибирец Алексей Колсанов. Боец одержал уверенную победу, отправив соперника в нокаут во 2 раунде.

 

       Результаты Суперкубка

 Победители рейтинговых боев:

Алексей Колсанов (г.Новоибирск, в/к 70 кг)

Тимофей Настюхин (г.Кемерово, в/к 70 кг)

Андрей Кошкин (г.Кемерово, в/к 77 кг)

 

Победители Суперкубка России по смешанным боевым единоборствам:

Саид Нурмагомедов (г.Махачкала, в/к 65,8 кг)

Мурад Мурзабеков (г.Оренбург, в/к 70,3 кг)

Камал Магомедов (г.Москва, в/к 77,1 кг)

Гаджимурад Хирамагомедов (г.Москва, в/к 84 кг)

Илья Щеглов (г.Кемерово, в/к свыше 93 кг)

     Победители Суперкубка России были награждены памятными кубками и сертификатами на изготовление перстня Чемпиона ММА.

источник: Новосибирская Федерация СБЕ(ММА)