Валерий Волостных: От некоторых поединков я не мог оторвать глаз.

31 октября 2014

None

Валерий Волостных: От некоторых поединков я не мог оторвать глаз._1

Более 50 молодых парней со всех уголков страны собрались в Ярославле, чтобы побороться за звание лучшего молодого бойца страны. Сегодня завершился первый день соревнований и определились участники полуфиналов, которые пройдут уже завтра. Сразу после турнира своими впечатлениями поделился главный судья соревнования Валерий Валентинович Волостных

- Валерий Валентинович, как оцените первый день соревнований?

- Первый день соревнований прошел очень интересно.  Самое важное, что очень много поединков было зрелищных! Мы увидели все виды побед: и удущающие, и болевые, и нокауты, и добивания. Так же все это было насыщенно красивыми бросками и высокой динамикой. От некоторых поединков, лично, я не мог оторвать глаз, настолько они были захватывающими. Завтра будут финалы, поэтому жду их с нетерпением.

 

- Были  спорные моменты в плане судейства?

- Нет, конкретных протестов подано не было, были спорные моменты в единичных случаях, но без этого не бывает соревнований. А вообще, я считаю, нужно побеждать уверенно, досрочно и главное показывать стремление к победе. 

- Вы, как главный судья соревнований, как оцените работу рефери в ринге?

- К рефери Шарипову у меня нет претензий, он прекрасно и без замечаний отсудил все поединки, а вот к Рогозину небольшие вопросы есть. В одном из поединков после того, как боец получил травму во время броска, после оказания медицинской помощи бойцов необходимо было вернуть в исходную позицию. В целом же рефери в ринге отсудили поединки очень хорошо. 

 

Пресс-служба Союза ММА России

Тихонов Роман