Ваганова: "Впереди - большая работа по дальнейшему развитию нашего вида спорта в студенческой среде"

6 декабря 2018

Союз ММА России принял участие в форуме: «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта» в НГУ им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. 

Форум является площадкой для встречи профессионального и экспертного сообществ, в рамках которой предоставляется возможность совместно подвести итоги развития студенческого спорта в текущем году и определить стратегические векторы его дальнейшего развития, получить самую актуальную информацию о развитии профильных законодательства, финансовых механизмов и организационных процессов, узнать успешные практики и определить проблемные точки, сформировать совместные проекты и в целом расширить видение дальнейшего отраслевого развития.

Генеральный секретарь Союза ММА России Кристина Ваганова: "В закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" внесены изменения, определяющие статус и само понятие спортивной студенческой лиги. Это открывает большие перспективы и настраивает нас на длительный активный процесс по развитию смешанного боевого единоборства (ММА). К сожалению, мы еще пока не подошли к юридическому созданию такой лиги, которая объединяла бы всех студентов России по ММА, но это самые ближайшие планы нашей организации. Мы уже сделали первые шаги, нас приняли в это сообщество. Мы провели четыре студенческих чемпионата при поддержке РССС, крайний состоялся в Омске в прошлом году с представительством 22 регионов России. В этом году уже с успехом прошли студенческие соревнования на базе московской и санкт-петербургской лиги. Впереди - большая работа по дальнейшему развитию нашего вида спорта в студенческой среде".

 

Афиша
25 марта 2024