Вадим Немков: «Благодаря участию в соревнованиях Союза ММА России мне было комфортнее выступать в профессиональных промоушенах, я четко понимал куда я иду»

19 мая 2023

Чемпион Беллатор в полутяжёлом весе рассказал о своем опыте выступлений в Союзе ММА России

Вадим Немков (чемпион Беллатор)

"Когда я выступал на окружных чемпионатах, чемпионатах России по смешанному боевому единоборству мне запомнился высокий уровень организации соревнований, сильная  конкуренция в моем весе. Я получил огромный опыт из-за того, что ты за 2 дня проводил 4 поединка по ММА. Плюс мне нравилось, что спортсмены, занявшие призовые места, получали денежные вознаграждения. 

Благодаря участию в соревнованиях Союза ММА России мне было комфортнее выступать в профессиональных промоушенах, я четко понимал куда я иду. Переход из боевого самбо в профессиональные турниры по ММА гораздо легче, когда у тебя такой опыт. 

Все больше спортсменов высокого уровня принимают участие в чемпионатах, а потом уверенно завоевывают российские и мировые промоушены. 

Я являюсь президентом Белгородской федерации ММА и, конечно слежу за соревнованиями. В нашем регионе мы пока не можем проводить масштабные соревнования, но планируем вернуться к этому вопросу, когда будет возможность. Из нашей области могу выделить Дмитрия Сторожева  и Даниила Капустина, и по юниорам у нас хорошая команда, которая выиграла чемпионат ЦФО."