В волгоградском регионе будут развивать смешанные единоборства

24 октября 2015

None

В волгоградском регионе будут развивать смешанные единоборства_1

Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин провел рабочую встречу с президентом ОО «Союз ММА России», многократным чемпионом мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Федором Емельяненко. Главной темой для обсуждения стало развитие спортивных единоборств на территории волгоградского региона.

Федор Емельяненко посетил мемориальный комплекс Мамаев курган, где возложил цветы в пантеоне Воинской славы, а также к могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова: «Меня переполняют чувства благоговения и благодарности перед подвигом, который совершил наш народ. Мы должны быть достойны поколения победителей».

На встрече в администрации Волгоградской области, вице-губернатор Василий Галушкин рассказал знаменитому спортсмену о реализации мероприятий по развитию детского и массового спорта в Волгоградской области.

«Вы – человек, которому молодежь стремится подражать, – подчеркнул Василий Галушкин, – Сегодня боевые искусства становятся все популярнее. И развитие такого патриотичного вида спорта на волгоградской земле особенно важно».

В ходе беседы стороны пришли к решению заключить соглашение о сотрудничестве между ОО «Союз ММА России» и администрацией Волгоградской области, направленное на популяризацию этого вида спорта в регионе.

 

 

 

 

 

 

Источник: volganet.ru