В Уссурийске прошел Чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА)

14 ноября 2015

None

В Уссурийске прошел Чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА)_1

14 ноября в спортзале ДВФУ состоялись открытый чемпионат и первенство Уссурийского городского округа по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов. Турнир традиционно вызвал большой интерес среди зрителей, пришедших увидеть зрелищные бои и поддержать участников.

По словам главного тренера сборной УГО по СБЕ ММА Сергея Сумарокова, в соревнованиях участвовали спортсмены двух возрастных групп – 16-17 лет и 18 лет и старше.
- Все бои были интересными и непредсказуемыми. Было много новичков, ребят, которые занимаются различными видами борьбы и единоборств. Они решили испытать себя в новом для них виде спорта, продемонстрировав в поединках отличное владение техникой универсального боя, - сообщил главный тренер.

Руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА УГО Юрий Черненко отметил, что смешанное боевое единоборство в городском округе становится все более популярным.
- В этом турнире мы увидели много новых спортсменов, которые, я уверен, успешно выступят и на краевых соревнованиях. По результатам прошедших чемпионата и первенства будет сформирована сборная Уссурийска, в которую войдут сильнейшие бойцы, - подчеркнул Юрий Черненко.

Победителям и призерам турнира вручили заслуженные награды. Подвели итоги и в командном первенстве. Кубок за первое место достался СК «Мужество», на втором месте СК «Черкес» и на третьем СК «Боевая Русь».

Технические результаты Открытого Чемпионата и Первенства Уссурийского городского округа по смешанному боевому единоборству (ММА) 14.11.2015 г.

Категория 16-17 лет 67 кг:
1 место – Логош Денис ск «Таеквондо-ленд» - одержал победу единогласным решением судей
2 место – Ветрик Максим ск «Мужество»
Категория 16-17 лет 73 кг:
1 место - Дектерев Данил ск «Мужество» - одержал победу болевым приемом в 1 раунде
2 место – Зембаев Виктор ск «МАХ» с. Покровка
3 место – Ситников Максат ск «Мужество»
Категория 18 лет и старше 61,2 кг:
1 место – Курбанов Хаспулат ск «Черкес» - одержал победу удушающим приемом
2 место – Нажмудинов Адам ск «Мужество»
3 место – Ким Андрей ск «Таеквондо-ленд»
3 место – Ибрагимов Магомед ск «Черкес»
Категория 18 лет и старше 65,8 кг:
1 место – Севзиханов Кимран ск «Черкес» - одержал победу в 1 раунде на 1 мин. на 29 сек.
2 место – Хужбаков Кобел ск «Мужество»
3 место – Попов Александр ск «Мужество»
3 место – Цхай Игорь ск «Таеквондо-ленд»
Категория 18 лет и старше 70,3 кг:
1 место – Курбаналиев Рамазан ск «Черкес» - одержал победу удушающим приемом
2 место – Сивашов Анатолий ск «Боевая Русь»
3 место – Стремоухов Александр ск «Боевая Русь»
3 место – Шкрабий Дмитрий ск «МАХ»
Категория 18 лет и старше 77,1 кг:
1 место – Савин Алексей ск «Черкес» - одержал победу ввиду снятия соперника по травме
2 место – Сумароков Александр ск «Мужество»
3 место – Андреев Антон ск «Таеквондо-ленд»
3 место – Гаджиев Омар ск «Черкес»
Категория 18 лет и старше 84 кг:
1 место – Абдулхаликов Раджаб ск «Боевая Русь» - одержал победу ввиду снятия соперника по травме
2 место – Чемаев Александр ск «Боевая Русь»