В Спасске прошёл турнир по смешанному боевому единоборству

25 февраля 2016

None

В Спасске прошёл турнир по смешанному боевому единоборству_1

В Спасске, 23 февраля, прошли соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по смешанному боевому единоборству (ММА). По информации областной федерации этого вида спорта, в турнире приняло участие 148 спортсменов из 16 команд региона. Бойцы соревновались в четырёх возрастных группах.

Среди юношей 12-13 лет победителями первенства Рязанской области 2016 года в своих весовых категориях стали четыре воспитанника спасского спортивного клуба «Евпатий Коловрат» — Данил Горшков, Никита Назаров, Василий Русаков и Олег Климков, а также рязанцы Егор Асташов (СК «Витязь») и Артём Горохов (СК «Гранит», СДЮСШОР «Юпитер»).

В возрастной группе 14-15 лет в своих весах победили спортсмен из Спасска Николай Савостиков (СК «Евпатий Коловрат»), рязанцы Тимур Рамазанов (СК «Графит»), Имран Гречушников (СК «Зубр», СДЮСШОР «Юпитер»), Виталий Семенев (СК «Гранит», СДЮСШОР «Юпитер»), Марк Фокин (СК «Витязь»), а также Александр Дамм (СК «Дельфин») из Новомичуринска.

Среди юношей 16-17 лет на верхнюю ступеньку пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись Никита Шмарин (СК «Евпатий Коловрат») из Спасска, Айнди Астамиров (СК «Дельфин») из Новомичуринска, Алексей Конуркин (СК «Арена») из Шилово и рязанцы Виталий Косицын (СДЮСШОР «Антей»), Алексей Ковалёв (РВВДКУ), Иван Боронаев и Артём Груздов (оба — СК «Борода»).