В Санкт-Петербурге прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января 2015

None

В Санкт-Петербурге прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады._1

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла  торжественно-траурная церемония, посвященная 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На Пискаревском кладбище собрались ветераны Великой Отечественной Войны, Защитники и дети блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 900 дней. Она  стала символом мужества и героизма Советского народа. Защитники и жители нашего города показали всему миру силу духа, патриотизм и несгибаемую волю к победе! Прорыв блокады стал одним из главных переломных моментов в  ходе войны.


Олимпийские чемпионы Галина Зыбина, Мария Гусакова, капитан сборной СССР по баскетболу Нина Познанская, а также чемпионы мира и Европы разных лет возложили цветы к подножию монумента Матери – Родины и к гранитной плите, установленной в память о спортсменах, защищавших Ленинград в годы суровой блокады.

Представители Федерации ММА Санкт-Петербурга, спортсмены и сотрудники компании М-1 Global приняли участие  в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище.


                                                                                        

 

 

Пресс-служба Федерации ММА Санкт-Петербурга

По материалам kfis.gov.spb.ru

 

Афиша
25 марта 2024