В Пскове открылся первый «Центр смешанного боевого единоборства - ММА»

10 февраля 2016

None

В Пскове открылся первый «Центр смешанного боевого единоборства - ММА»_1

Торжественное открытие первого в Пскове «Центра смешанного боевого единоборства - ММА» прошло сегодня, 11 февраля.

Приветствуя спортсменов и гостей мероприятия, Губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил всех, кто причастен к открытию площадки и пожелал спортсменам чистых побед. «Сегодня в Пскове появился новый универсальный специализированный спортивный зал. Это движение развивается на стыке взаимодействия спортивных движений и власти . Средства гранта из областного бюджета пошли на благие цели», - отметил Андрей Турчак, добавив, что подобный спортзал был открыт в декабре 2014 года в Великих Луках. Он вручил знак «Лучший спортсмен Псковской области» бронзовому призеру России по смешанному боевому единоборству - ММА и удостоверение «Мастер спорта по ММА» Руслану Шамилову.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах 2004 года, мастер спорта международного класса по дзюдо Дмитрий Носов, находящийся в Пскове с визитом, поделился своими впечатлениями: «Сегодня я зарядился псковским духом и увидел в этом зале настоящих бойцов. Полтора года назад здесь было все разбито, а сегодня это отличный спортивный зал».

«Для нашего города стало доброй традицией открывать спортивные учреждения. Чем больше спортивных залов, тем больше псковских ребят будет заниматься спортом. Аксиома нашей нации: в здоровом теле - здоровый дух», - подчеркнул в своем приветствии Глава города Иван Цецерский и поблагодарил Губернатора региона Андрея Турчака за содействие открытию нового спортцентра в Пскове. Он также отметил, что городские власти готовы в дальнейшем оказывать поддержку Псковской областной Федерации смешанного боевого единоборства.

Центр смешанного боевого единоборства - ММА также принимал поздравления от вице-президента Всероссийской общественной организации «Союз ММА России» Бориса Бурзиева, заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктора Остренко и Президента Псковской областной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства - ММА» Аркадия Мурылева.

Свои спортивные навыки Смешанного боевого единоборства в ходе показательных выступлений продемонстрировали спортсмены Псковской областной Федерации ММА. Главный тренер сборной команды России по смешанному боевому единоборству - ММА Геннадий Капшай провел открытую тренировку.

 
 
Источник: http://www.pskovgorod.ru/