В МАРИЙ ЭЛ БУДЕТ ОТКРЫТ НОВЫЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ БОЙЦОВ MMA

17 ноября 2015

None

В МАРИЙ ЭЛ БУДЕТ ОТКРЫТ НОВЫЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ БОЙЦОВ MMA_1

В начале декабря в Йошкар-Оле состоится открытие нового спортивного зала клуба «Единоборец 12», который будет полностью заточен для подготовки спортсменов смешанного боевого единоборства.

 



В спортивном центре будут созданы все условия для полноценных занятий MMA на протяжении всего года и практически в любое время суток. Кроме того, более просторные площади позволят набрать новые группы занимающихся, в том числе и детей. График тренировок будет составлен таким образом, что любой желающий попробовать себя в смешанном боевом единоборстве найдёт удобное время для тренировок.

«Не мы придумали фразу «будет база - будут результаты», однако полностью согласны с этим высказыванием, - говорит президент Федерации MMA Республики Марий Эл Сергей ЛОБАНОВ. - Долгое время клуб «Единоборец 12», базовый клуб нашей федерации, ютится в спортивном зале №4 ПГТУ. Однако пришло время расширяться, и искать новые помещения для занятий спортом. На протяжении нескольких месяцев мы занимались поиском и ремонтом нового зала, и наконец-то можем сказать, что практически всё готово! Безусловно, с открытием нового спортивного центра будет дан толчок в развитии в регионе смешанного боевого единоборства, ведь теперь мы сможем охватывать большее число занимающихся и выискивать среди них самородки, способных на достойном уровне представлять Марий Эл на всероссийских соревнованиях и профессиональных турнирах по MMA».

Новый спортивный центр «Единоборец 12» будет находиться по адресу: Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 7а, корпус 2. Официальная церемония открытия состоится 5 декабря, в первой половине дня, за несколько часов до проведения бойцовского шоу «RED CITY FIGHTS - 4: Ледовое побоище».

Почетным гостем церемонии станет чемпион России по профессиональному панкратиону, абсолютный чемпион России по сумо, пятикратный чемпион России по дзюдо, участник турниров по ММА «Pride» (Япония) Сергей ИГНАТЬЕВ, который, в том числе, проведет мастер-класс и примет участие в автограф- и фотосессии.

Константин ТЕРЕХОВ,
пресс-атташе Федерации ММА Республики Марий Эл,
промоутерской компании «RED CITY FIGHTS».