В Красноярске впервые прошёл краевой чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА

27 августа 2012

None

На ринг выходит ММА В Красноярске впервые прошёл краевой чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА, посвящённый памяти бойцов подразделений специального назначения Красноярского края, погибших при исполнении воинского долга. Его организаторами выступили две региональных общественных организации - «Федерация смешанного боевого единоборства», официальный представитель Союза ММА России по Красноярскому краю, и «Братство краповых беретов - «Витязь». Данное спортивное направление Лигой смешанных единоборств практикуется в России с 1997 года.

Самый первый турнир прошёл в тот год в Санкт-Петербурге. На протяжении 15 лет Лига провела в общей сложности более 140 турниров по ММА по всему миру. Популярность и уровень таких поединков за этот срок значительно возросли. Зрители с готовностью становятся очевидцами захватывающих спортивных схваток, всё больше появляется в залах ребят, желающих своими глазами наблюдать за ринговыми боями мастеров. Первый красноярский чемпионат, прошедший в спортивном комплексе «Динамо», собрал 39 участников и 450 зрителей. В поединках приняли участие не только красноярские бойцы, на чемпионат в наш город съехались спортсмены из Канска, Ачинска, Назарова, Железногорска.

По результатам проведённого краевого чемпионата спортсменам, занявшим первые места, теперь предстоит отправиться в составе сборной Красноярского края в Москву, которая станет местом проведения чемпионата России по смешанному единоборству. Фото можно взять с http://gornovosti.ru/tema/stadion/na-ring-vykhodit-mma28051.htm Источник: Городские новости (г. Красноярск)