В Киеве прошла пресс-конференция посвященная Чемпионату Европы

13 июня 2013

None

В Киеве (Украина) состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Киеве чемпионата Европы по смешанным единоборствам (ММА), в которой приняли участие легендарный российский боец, почетный президент Всемирной ассоциации ММА (WMMAA) Фёдор Емельяненко, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, заместитель министра молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк, а также первый вице-президент WMMAA, президент Лиги смешанных единоборств Украины Дмитрий Христюк. На прошедшем мероприятии также торжественно объявили о признании в Украине смешанных единоборств официальным видом спорта.

Чемпионат Европы по смешанным единоборствам, в котором примут участие 150 бойцов из 26 стран, пройдет 15 июня в развлекательном комплексе «Рестоград Империя» в Киеве.

«ММА лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о них, – сказал Федор Емельяненко, отвечая на вопрос, на какой из существующих видов единоборств похож ММА. – Приходите на турнир, и сами все поймете!»

«Благодаря признанию ММА официальным видом спорта, мы можем говорить, что занимаемся не подпольными поединками, не боями без правил, а полноценным законным видом спорта – отметил Дмитрий Христюк. – Наши спортсмены страхуются, проходят медосмотр, судьи – посещают специальные семинары и т.д. У нас появились огромные возможности, благодаря членству во Всемирной Ассоциации ММА. К примеру, вскоре мы проведем Кубок Украины, победители которого смогут поучаствовать в финале Кубка мира в конце нынешнего года в Стамбуле».

На фото (слева направо): Вадим Сысюк, Фёдор Емельяненко, Артур Палатный, Дмитрий Христюк.