В Кемеровской области в прокопьевском клубе смешанного боевого единоборства ММА "Сибирь боевая" прошла встреча с ребятами из детских домов.

23 февраля 2015

None

В Кемеровской области в прокопьевском клубе смешанного боевого единоборства ММА "Сибирь боевая" прошла встреча с ребятами из детских домов._1

Участие в ней приняли депутат обастного Совета Андрей Жигулин и Президент прокопьевской федерации ММА, депутат городского Совета Павел Худяков. Поводом стал праздник "Защитника Отечества". Для будущих защитников Родины, спортсмены федерации под руководством мастера спорта Григория Донцова, организовали и провели показательные выступления. Главным событием стала встреча ребят с тренером клуба "Сибирь боевая", полковником милиции в отставке, участником боевых действий на Северном Кавказе Александром Михайловичем Вальтеевым. За его спиной 9 длительных командировок в горячих точках.. Боевые операции, руководство спецподразделениями, освобождения заложников, тяжелые ранения. Он удостоен семи государственных наград, в их числе два ордена "Мужества" и две медали "За отвагу". Рассказ о русском духе, мужестве российских солдат и взаимовыручке, поразил воспитанников детских домов. Но больше всего ребятам понравилось работа профессионала с оружием. Александр Михайлович продемонстрировал как обезвредить противника, вооруженного автоматом, пистолетом или ножом. Попробовали это и сами ребята.