В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ЗАРНИЦА» В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ СЪЕХАЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМЕШАННОГО БОЕВОГО ЕДИНОБОРСТВА

15 августа 2015

None

В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ЗАРНИЦА» В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ СЪЕХАЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМЕШАННОГО БОЕВОГО ЕДИНОБОРСТВА_1

В детский лагерь «Зарница» в Благовещенском районе республики съехались представители смешанного боевого единоборства
Здесь проходят подготовительные сборы для выступления в Кубке России. Он состоится с 8 по 11 октября в городе Сочи.

В детском лагере – недетские нагрузки. Выглядит как огромной цех, в котором работают мифические богатыри. Почти всё так оно и есть. Работа выполняется колоссальная, а конечная цель – подготовка к серьезным состязаниям по смешанным единоборствам. Ведущие спортсмены трех регионов – Башкортостана, Татарстана и Свердловской области – тренируются под руководством прославленного бойца Венера Галиева. Известный спортсмен и сам готовится к профессиональному бою.

Венер Галиев, двукратный чемпион мира по боевому самбо: «В сентябре предстоит профессиональный бой в Махачкале в организации Fight Nights. Сейчас готовлюсь здесь, потом переезжаю в Екатеринбург и там уже буду готовиться к бою».

За тренировками бойцов с интересом наблюдают ребята, отдыхающие в лагере «Зарница». Для детей и подростков проводят различные мастер-классы, также они напрямую могут пообщаться с именитыми спортсменами и задать интересующие вопросы. И, конечно, попытаться подражать старшим товарищам.

Егор Козелов, воспитанник детского оздоровительного лагеря «Зарница»: «Больших нагрузок не боимся, пытаемся за ними повторять, ходим вечером груши бьём».

Людмила Путилова, начальник смены детского оздоровительного лагеря «Зарница»: «Они видят перед собой сильных здоровых мужчин, которые пропагандируют здоровый образ жизни. И спортсменам тоже очень интересно, потому что когда есть маленькие зрители, это стимулирует к более серьезным тренировкам».

Кубок России в Сочи соберет лучших представителей смешанных единоборств со всей страны. Федерация этого вида спорта существует в республике всего три года. Состав команды сформирован. Но конкуренция будет высокой.

Руслан Зарипов, президент Федерации смешанного боевого единоборства Республики Башкортостан: «Стараемся вложить все силы, для того чтобы принести пару достойных хороших мест».

С 17 по 30 августа на берегу озера Кандрыкуль пройдет еще один сбор. Для обмена опытом съедутся спортсмены из 5 федеральных округов. Ожидается также приезд главного тренера сборной страны Геннадия Капшая.

 



Источник: http://tv-rb.ru/novosti/

Афиша
25 марта 2024