В Благовещенске стартовал Чемпионат Амурской области по ММА

12 февраля 2016

None

В Благовещенске стартовал Чемпионат Амурской области по ММА_1

Около 70 спортсменов из городов Приамурья сегодня соревновались на областном турнире по ММА. Соревнования собрали полный зал болельщиков.

— На турнире сегодня около 70 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Завитинска. Первенство проводится среди ребят 16-17 лет, чемпионат — среди участников от 18 лет, — пояснил главный судья соревнований Роман Резник.

Непредсказуемая стихия боя преподнесла сюрпризы собравшимся болельщикам: одни поединки завершились в первые 20 секунд, в других победителя смогли определить лишь в третьем раунде.

 

 

— Моя техника — это прежде всего работа в стойке, — рассказал участник турнира Никита Галяутдинов, одержавший победу нокаутом соперника менее чем за полминуты. — Во время боя тренер мне подсказал, что нужно оставаться в стойке. Во время поединка помощь тренера и секунданта для меня очень важна.

Спортсмен добавил, что сегодняшние бои — результат напряженных тренировок.

— За месяц до соревнований в день стали проводить по две тренировки. Утром — бег, функциональная тренировка, вечером — отработка техники, — поделился Никита.



Но даже тщательная подготовка не может застраховать от неожиданностей на ринге, признаются некоторые бойцы.

— Если пропустишь удар, тактика, которую ты запланировал, может и не получиться, — рассказал благовещенский спортсмен Владислав Кергенсков. — Перед соревнованиями я занимался по два раза в день. Тем не менее все равно не получается быть готовым к бою на сто процентов — иногда все зависит от везения. Раньше я выступал за юниоров, и сегодня у меня дебют во взрослых соревнованиях — это немного тяжело психологически.

 

Источник: http://www.sportom.ru/

Афиша
25 марта 2024