В Алуште прошел тренерский семинар Союза ММА России

18 июля 2017

None

В Алуште прошел тренерский семинар Союза ММА России_1

 

 

 

 

 

В ФГБУ «ТЦСКР» Крымский» с 12 по 15 июля 2017 г., состоялся тренерский семинар в соответствии с планом Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» (ООО «Союз «ММА» России») по обучению и аттестации специалистов по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» (СБЕ (ММА)) на 2017 год. В мероприятии приняли участие тренеры из Севастополя, Таганрога, Ростова-на-Дону, Ялты и Москвы.

 

 

Целью проведения тренерского семинара являлось повышение квалификации по вопросам тренировочного процесса и воспитания спортсменов СБЕ (ММА).

 

 

Спикеры:

 

- Ваганова Кристина Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры НГУ им П.Ф, Лесгафта, генеральный секретарь ООО «Союз «ММА» России»;

 

 

- Капшай Геннадий Павлович – главный тренер спортивной сборной команды России по СБЕ (ММА);

 

 

- Розберг Елена Павловна – доктор медицинских наук, врач спортивной сборной команды России по СБЕ (ММА).

 

 

            В ходе тренерского семинара рассматривались следующие ключевые вопросы:

 

- основы педагогической деятельности в спорте;

- социальная направленность при занятиях единоборствами;

- психолого-педагогические особенности деятельности тренера по СБЕ (ММА);

- методика тренировочного процесса при подготовке спортсменов разных возрастов.

 

 

            Особое внимание уделялось повышению компетенции тренеров в вопросах оказания доврачебной помощи при различных травмах, их профилактике и своевременному лечению. Значимым и актуальным направлением семинара стало ознакомление с требованиями WADA и рекомендациями ФНКЦСМ ФМБА России. Семинар проводился в конференц-зале с современным оборудованием, а также в зале для ударных и смешанных боевых единоборств.

 

 

«Очень важно, что у нас есть возможность проводить тренерские и судейские семинары по всей России, – сказал президент ООО «Союз «ММА» России» Федор Емельяненко. – Во время мероприятий, профессионалы обмениваются своим опытом и получают бесценные знания о смешанном боевом единоборстве и его специфике. За 5 лет существования Союза ММА России, проведена огромная аналитическая работа, собран опыт квалифицированных специалистов для того, чтобы вид спорта мог развиваться в правильном направлении».

 

 

Информационный отдел Союза ММА России

 

P.S. Больше фотографий с тренерского семинара в хорошем разрешении можно посмотреть здесь.