«Удав» и «Снеговик» — на Севере!

10 декабря 2015

None

«Удав» и «Снеговик» — на Севере!_1

Почетные гости международного турнира по ММА «Кубок содружества» прилетели в Ханты-Мансийск этим утром.

Самолет, приземлившийся в окружном центре на 30 минут раньше положенного, доставил из Москвы многократного победителя лиги ADCC Submission Wrestling World Championship Джефф Монсона и чемпиона мира по версии «PRMMAF», «FFF», «ProFC», «IAFC» Алексея Олейника.

Пресс-службе турнира удалось пообщаться с легендами ММА прямо в аэропорту.

«Это не первый мой визит в Сибирь. Последнее время я довольно много путешествую по России. Куда только ни приезжал. Поэтому холодной погодой меня не испугать. Уже привык. На самом деле, самым сложным было запомнить название вашего города и его написание. Каждый раз, когда меня спрашивали, куда я еду, возникали трудности, правильно произнести слово «Ханты-Мансийск», — поделился Джефф Монсон.

«Надеюсь, что это у меня будет время познакомиться с Югрой поближе, т.к. я очень интересуюсь культурой вашей страны и региона. Между Америкой и США огромная разница, образ жизни у людей совершенно иной. Поэтому наиболее ценно для меня именно общение с людьми, которые живут здесь. Что же касается истории, я знаю, что у этого края она очень богатая. Что-то я изучил еще перед приездом сюда, что-то надеюсь узнать здесь» — добавил Монсон.

Алексей Олейник же был более кратким:

«Долетели мы хорошо, глаза закрыли, открыли и уже прилетели. В Ханты-Мансийске я в первый раз, но мне уже в окошке понравился вид. Снег, сосны — все очень красиво. Теперь мы ждем начала чемпионата, посмотрим как все пройдет».

Помимо посещения поединков турнира, в плотном графике почетных гостей числится ещё несколько мероприятий. Так, например, уже сегодня, 11 декабря, Джефф и Алексей примут участие в пресс-конференции, а сразу после церемонии открытия соревнований проведут мастер-классы с участием силовых структур для начинающих и действующих спортсменов ММА. Завершат гости сегодняшний насыщенный день походом в детский дом «Радуга». А уже завтра, 12 декабря, в 13:00 проведут автограф-сессию в пресс-центре теннисного центра.

Напомним, что международный турнир по смешанному боевому единоборству пройдет в Ханты-Мансийске с 11 по 12 декабря. В состязаниях примут участие порядка 120 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

 



Источник: http://mma2015.ugrasport.com/