Учебно - Тренировочный лагерь Новосибирской Федерации ММА

19 июля 2015

None

Учебно - Тренировочный лагерь Новосибирской Федерации ММА_1

Лето – удивительная пора – время развлечений и отдыха. Но для спортсменов это период усиленных тренировок, время подготовки к соревнованиям, период восстановления сил и приход в общий тоновой баланс.

Новосибирская Федерация ММА позаботилась о спортсменах, обеспечив им достойный отдых с соблюдением тренировочного режима в спортивном лагере ДЮСШ Алтая . на территории лагеря зал с татами, тренажерный зал , бассейн , баня, столовая с сочетанием гор, реки Катунь и лесной полосы – как нельзя, кстати, способствовало благоприятному воздействию на спортсменов.

Тренировочный режим представляет собой:
- зарядку -(бег, упражнения на гибкость, силовые упражнения);
- 1 тренировка - тактико-техническую часть, изучение базы.
- 2 тренировка - закрепление в парах , спарринги, силовая физическая часть
Тренировки проводили:
Пичугин Максим Викторович: главный тренер высший категории СОЮЗА ММА , Чемпион Мира по грепплингу (NO-GI), Серебряный призер Чемпионата Мира по грепплингу (GI), Бронзовый призер первого Чемпионата Мира по Тайскому боксу, Чемпион Всесоюзных турниров по дзюдо и самбо.
Хлебников Игорь Викторович: Чемпион Интернационального Чемпионата по Бразильскому Джиу-Джитсу(2015), Чемпион Европы по грепплингу(2015),Серебряный призер Кубка России по Джиу-джитсу(2014)

Усиленные тренировки сочетались; с отдыхом на природе, с отличным воздухом и чистой родниковой водой, это давало спортсменам время для восстановления сил. Таким образом, сочетая технику и тактику, силу и внимание, проходила работа на концентрацию организма в усиленном физическом режиме. Положительное воздействие оказывало сбалансированное питание: соблюдение режима и комбинирование продуктов растительного и животного происхождения.

На протяжении 10 дней в лагере спортсмены выполняли поставленные для них тренировочные задачи, которые оказали благоприятное воздействие: улучшения в общей спортивной и физической подготовке в предсоревновательный период.

 

 

 

 

 

Источник: Федерация ММА Новосибирской области