Участники Чемпионата Приморского Края по СБЕ (ММА) прошли контрольное взвешивание.

19 марта 2015

None

Участники Чемпионата Приморского Края по СБЕ (ММА) прошли контрольное взвешивание._1

20 марта, накануне чемпионата и первенства Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА участники прошли контрольное взвешивание.

Как отметил председатель коллегии судей ДВФО по смешанному боевому единоборству (ММА) Максим Леоновец, за чемпионский титул сразятся 60 единоборцев, несколько человек отсеялись по различным причинам.

- Все остальные спортсмены прошли контрольное взвешивание, медицинский допуск, предоставили все требуемые документы, и завтра выступят на соревнованиях, - пояснил Максим Леоновец. - Среди тех, кто 21 марта выйдет на ринг, преобладают спортсмены, уже принимавшие участие в краевых турнирах. Но будут и новички. Во-первых, это ребята 16-17 лет, участвующие в краевом первенстве. Во-вторых, попробуют себя в ММА несколько достаточно известных спортсменов из других видов единоборств. Могу с уверенностью сказать, что соревнования будут очень интересными, а поединки непредсказуемыми.

Напомним, в субботу, 21 марта, во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец», состоятся чемпионат и первенство Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования организованы региональной федерацией СБЕ ММА при поддержке администрации Приморского края.

За титул чемпиона сразятся 60 сильнейших спортсменов Приморья из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня, Находки, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Лучегорска.

Среди спортсменов в категории до 84 кг на ринг выйдет известный приморский боец, чемпион мира-2014 и серебряный призер чемпионата мира-2013, двукратный чемпион России и обладатель Суперкубка РФ – Перстня Чемпиона по смешанному боевому единоборству ММА – Шамиль Абдулаев.

Участники будут выступать в следующих возрастных и весовых категориях:

старшие юноши 16-17 лет - 57 кг; 62 кг; 65,8 кг; 70,3 кг; 77,1 кг; 84 кг; 93 кг;

взрослые 18 лет и старше - 61,2 кг; 65,8 кг; 70,3 кг; 77,1 кг; 84 кг; 93 кг; свыше 93 кг.

Спортсмены от 16 до 21 года обязаны использовать в поединках защитный боксерский шлем, соперник также должен выступать в шлеме.

Программа соревнований

10:00 - Начало предварительных поединков.

14:00 - Торжественное открытие.

14:30 – Финальная часть, награждение победителей и призеров.

Поклонников боевых единоборств ожидают зрелищные поединки, вход для зрителей по билетам. Билеты в продаже в кассе спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

 

 

Источник: Федерация СБЕ (ММА) Приморского Края