ЦСКА подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом ММА России

24 октября 2015

None

ЦСКА подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом ММА России_1

25 октября 2015 года в Волгограде, в рамках Кубка России по Смешанному боевому единоборству, ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб Армии" и президент Союза смешанных единоборств, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии "Pride FC" Федор Емельяненко подписали соглашение о двухстороннем сотрудничестве.

Целью соглашения является подготовка допризывной и призывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации; культивирование различных видов единоборств, таких как бокс, самбо, армейский рукопашный бой среди молодежи. Отдельное внимание будет уделено вопросу о работе с допризывной молодежью, подготовке инструкторов и создание внештатной команды ЦСКА по единоборствам.

– Сложно недооценить актуальность боевых единоборств в боевой и физической подготовке современного военнослужащего. Союз смешанных единоборств представляет собой сочетание множества техник, школ и направлений боевых искусств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы. Именно поэтому развитие этого вида спорта в ЦСКА особенно актуально. Для этого в армейском Клубе созданы все условия, о чем свидетельствуют успехи на международных аренах наших боксеров и кикбоксеров. Совместная работа ЦСКА и Союза смешанных единоборств России позволит воспитывать подрастающее поколение сильными духом и готовыми к службе в российской армии, – отметил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

 

 

 

 

 

Источник: sport-express.ru

Афиша
25 марта 2024