Студент СибГУФКа выиграл золотую медаль на первенстве России по ММА в Обнинске

11 ноября 2015

None

В финале категории до 93 кило омич взял верх над спортсменом из Чеченской республики Лом — Али Литиевым. Вернулся в родной город с золотой медалью.

Станислав блеснул потрясающим настроем на победу. У парня сильный характер и отличные физические данные. Спортсмен начинал с занятий армейским рукопашным боем. Главный рывок в мастерстве Станислав сделал в клубе смешанных единоборств " Александр Невский ". В финальном поединке со спортсменом из Чечни омич не уступил сопернику в ударной технике, в борьбе провёл 4 броска. Выиграл золотую медаль.

Станислав Шкоропар, победитель первенства России по мма:

Настроение поднялось, что смог это сделать, и это всё благодаря моим тренерам — Юрию Демченко и Дмитрию Кромму

Победить помогли и новые методики тренировок. Главный зал клуба "Александр Невский" находится на территории СибГУФКа. Более года клуб сотрудничает с кафедрой теории и методики единоборств спортивного вуза. Её руководитель Юрий Крикуха помог Станиславу и другим спортсменам улучшить навыки борьбы — захват корпуса, броски, выигрыш позиции в партере.

 



Юрий Крикуха, заведующий кафедры СибГУФК:

Появился прекрасный зал, появилась прекрасная возможность совмещать тренировочный процесс с более именитыми спортсменами клуба " Александр Невский". Параллельно наши преподаватели начали получать новый опыт, и всё это приводит к таким прекрасным результатам

Это только начало. По словам президента клуба " Невский" Владислава Юрьева, быстро прибавляют в мастерстве ещё несколько спортсменов. Александр Петин также достойно выступил на турнире в Обнинске. Александр Кузьмицкий в этом году завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по мма, который проходил в Омске.
Владислав Юрьев, президент федерации борьбы, самбо и дзюдо Омской области:

Помогаем в том числе и финансово, и административно, чтобы ребята были на сборах, приезжали сюда прославленные мастера, проводили мастер -классы. Это тоже всё немаловажно, потому что всё развивается, уровень единоборств растёт

Владимир Истомин, корреспондент ТРК "Антенна -7":

Новый старт у омских спортсменов смешанных единоборств в конце ноября. В нашем регионе пройдёт чемпионат Сибири по грэпплингу.

 


Владимир Истомин, Сергей Гаврилов.

 

Источник: http://antenna7.ru/