Старший тренер сборной России по ММА "Стоит отметить Тыву, как самый продвинутый российский регион с точки зрения увлечения единоборствами. "

20 марта 2016

None

Старший тренер сборной России по ММА "Стоит отметить Тыву, как самый продвинутый российский регион с точки зрения увлечения единоборствами. "_1

Старший тренер сборной России по ММА  Андрей Терентьев прокомментировал итоги чемпионата Сибирского федерального округа:«Впечатления от выступлений самые положительные. Командный результат получился закономерный. На первом общекомандном месте оказались хозяева турнира с 3-мя высшими и 7-ю призовыми наградами, на втором – Красноярский край, на третьем – Новосибирская область. Тувинские бойцы владеют большим арсеналом приемов, им немножко не хватает опыта. По судейству практически не было нареканий, за исключением одного незначительного протеста. В личном первенстве понравился победитель в весе 65, 8 кг, продемонстрировавший великолепную технику в партере. Все поединки он побеждал досрочно удушающими или болевыми. Очень хорошо показали себя супер-тяжи, в финале запомнился технический нокаут новосибирского спортсмена. Несмотря на то, что в регионе такое крупное состязание по ММА проводилось впервые, тывинские бойцы давно выступают по боевому самбо и обладают хорошим соревновательным опытом. Стоит отметить Тыву, как самый продвинутый российский регион с точки зрения увлечения единоборствами. Традиционным видом здесь является национальная борьба хуреш, которой начинают заниматься они с 3 лет. Даже глава региона Шолбан Кара-оол в прошлом серьезно занимался единоборствами, благодаря чему здесь функционирует много спортивных школ"- добавил старший тренер сборной России по ММА Терентьев.

 

 

Пресс-служба Союза ММА России