ССК «МАМИ Fight» анонсировал открытие официальной страницы Вконтакте

20 октября 2015

None

ССК «МАМИ Fight» анонсировал открытие официальной страницы Вконтакте_1

 

Студенческий спортивный клуб (ССК) «МАМИ Fight» 21 октября 2015 года объявил об открытии своей страницы Вконтакте! Месяц назад – 27 сентября 2015 года, в день трехлетия со дня признания Минспортом России «смешанного боевого единоборства (ММА)» официальным видом спорта, ССК «МАМИ Fight» отметил забегом в «Кроссе наций» вхождение в Студенческую лигу смешанного боевого единоборства (ММА) Москвы как структурного подразделения «Союза «ММА» России».

 

ССК «МАМИ Fight» был создан на базе секции единоборств Московского государственного машиностроительного университета МАМИ, где уже пятый год ведет тренерскую работу мастер спорта СССР по самбо, чемпион Европы по самбо и обладатель III дана (черный пояс) по айки-дзюцу Вадим Власов (общий тренерский стаж – 20 лет). В октябре 2015 года Вадим был лицензирован «Союзом «ММА» России» в качестве официального тренера по ММА.

 

Еще весной этого года руководитель студенческого спортивного клуба МАМИ Александр Плешаков, совместно с вице-президентом «Союза «ММА» России» Борисом Бурзиевым, договорились о совместной работе по развитию смешанного боевого единоборства (ММА) в МАМИ. А месяц назад тренером бойцовского клуба «МАМИ Fight» было принято решение о полной специализации ССК в качестве спортивного клуба по смешанным боевым единоборствам (ММА). «Квалифицированный спортсмен ММА может выступать на соревнованиях практически по любым единоборствам, но не наоборот, – рассказывает Вадим Власов. – Наши ребята на протяжении последних нескольких лет принимали участие в турнирах по рукопашному бою, айки-дзюцу и другим единоборствам. Но, нужно признать, что потенциал «Союза ММА» России», в плане развития студенческого спорта, наиболее впечатляет».

 

Студенты МАМИ с энтузиазмом восприняли новую специализацию клуба, что резко сказалось на посещении тренировок ССК «МАМИ Fight». Руководство Московского государственного машиностроительного университета МАМИ, также пошло навстречу и закупило новые борцовские маты. В дальнейшем, спортивный зал будет полностью доукомплектован для занятий ММА. Кроме того, планируется привлекать к занятиям не только студентов МАМИ, но и жителей близлежащих районов, в первую очередь – Соколиная гора.

 

Несколько лет назад Вадим Власов стал инициатором создания Общероссийской студенческой лиги рукопашного боя (СЛРБ), и была создана соответствующая страница Вконтакте. В связи с последними событиями возникла необходимость полного редизайна страницы бойцовского клуба, которая, на данный момент, насчитывает более 300 подписчиков. Спортсмен клуба ССК «МАМИ Fight» и начинающий дизайнер Лев Дуров предложил несколько своих вариантов нового логотипа. Из них был выбран наиболее лаконичный вариант, в полной мере отражающий идеологию клуба: воспитание мужества и патриотизма.

 

Как рассказал Вадим Власов, в ближайшие планы ССК «МАМИ Fight» входят: открытие профессионального бойцовского клуба, проведение занятий для детей (по утвержденным Минспортом России правилам и Минюстом России спортивным стандартам), а также выступление спортсменов клуба на 1-м Первенстве России по студентам по смешанному боевому единоборству (ММА), которое пройдет с 27 по 29 ноября 2015 года в столичном спортивном вузе РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК).

 

 

Текст: Никита Афанасьев

Информационный отдел «Союза «ММА» России»

Логотип: Лев Дуров (МАМИ Fight)

 

Официальная страница ССК «МАМИ Fight» Вконтакте: http://vk.com/mamifight