Союз ММА России принял участие в заседании Исполкома Российского студенческого спортивного союза «Буревестник».

15 сентября 2017

None

Союз ММА России принял участие в заседании Исполкома Российского студенческого спортивного союза «Буревестник»._1

В рамках выездного заседания Исполкома РССС, прошедшего в Ростове-на-Дону, обсуждались вопросы проведения Всероссийской летней и зимней Универсиады 2018 года, а также календарный план физкультурных и спортивных студенческих мероприятиях РССС на 2018 год. 
Исполнительный директор студенческой организации Дмитрий Алексеевич Киселев в рамках своего доклада информировал членов Исполкома РССС о проведенных переговорах с Союзом ММА России о включении в календарный план студенческих соревнований чемпионата страны среди студентов по смешанному боевому единоборству (ММА). 

Генеральный секретарь Союза ММА России Кристина Ваганова представила доклад об истории развития студенческих соревнований по ММА и о необходимости систематизировать данное направление в развитии вида спорта. Поддержку инициативе высказали Президент РССС Сергей Сейранов и почетный Президент РССС, Президент FISU Олег Матыцин. Со стороны ряда членов Исполкома поступило предложение рассмотреть возможность создания федерации студенческого ММА, и высказано пожелание о необходимом контроле со стороны Союза ММА России данного направления. 

 

 

По итогам обсуждения предварительно было принято решение о поэтапном развитии студенческого ММА, в частности о включении в календарь РССС чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА) с последующим включением данного соревнования в ЕКП Минспорта России. 

Также Кристина Ваганова приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам студенческого спорта и физической культуры в образовательных организациях Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике под председательством Олимпийской чемпионки, сенатора Татьяны Лебедевой и вице-президента РССС Романа Ольховского. 

В рамках форума была организована рабочая программа с посещением Донского государственного технического университета (ДГТУ), Южного федерального университета (УФУ), спортивных объектов Ростова-на-Дону и спортивных студенческих соревнований, проходящих в этот период. 
Позитивным моментом также было неформальное общение с ректорами ведущих ВУЗов страны, являющимися членами Исполкома РССС и Российского союза ректоров. 

Союз ММА России выражает благодарность организаторам данного мероприятия за предоставленную возможность обсуждения на столь высоком уровне вопроса о развитии студенческого ММА, за рабочую и профессиональную атмосферу.

Афиша
25 марта 2024