Союз ММА России подписал соглашение о сотрудничестве с ФГБОУ ВО Сибирский Государственный университет физкультуры и спорта

10 апреля 2024 Команда

Союз ММА России  подписал Соглашение о сотрудничестве с Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта. 

Союз ММА России X СибГУФК

По приглашению Ректора СиБГУФКа делегация Союза в составе В.Ф. Дроздова,А.В. Тереньтева, К.В. Вагановой и Г.П. Капшая 9 апреля прибыла в Омск для подписания Соглашения. Официальной части предшествовал конструктивный  диалог, в котором стороны поделились мнениями о конкретных направлениях сотрудничества по развитию научно- методического сопровождения и подготовке профессиональных педагогических кадров в стенах Университета.  Президент Союза Виктор Фёдорович Дроздов отметил важность реализации намеченных направлений сотрудничества и обобщения имеющегося у Союза опыта развития ММА. 

Ректор СиБГУФКа Шалаев Олег Степанович, в свою очередь,  отметил деятельность Омской Региональной федерации ММА в научно-методическом взаимодействии с СиБГУФКом, которое осуществляется с 2012 года и подчеркнул, что спортсмены Омской федерации ММА успешно совмещают профессиональную подготовку в Университете с выступлениями в составе сборной команды Омской области по ММА. 
Руководитель СиБГУФКа пригласил В.Ф. Дроздова на празднования 75 - летия Университета, которое пройдёт в 2025 году и предложил скрепить достигнутые договорённости подписанием Соглашения