«Союз ММА России» поддержал детский лагерь ВПЦ «Вымпел» – «Рыбинск-2013»

14 августа 2013

None

«Союз ММА России» поддержал детский лагерь ВПЦ «Вымпел» – «Рыбинск-2013»

 

На прошлой неделе в Ярославской области открылся военно-патриотический лагерь «Честь имею – Рыбинск-2013» для детей 11-17 лет. Около 50 мальчишек и девчонок на базе Детского оздоровительно-образовательного центра им. Ю.А. Гагарина г.Рыбинск в течение почти двух недель, под присмотром инструкторов Военно-патриотического центра (ВПЦ) «Вымпел», будут активно отдыхать в одном из живописнейших мест России. В числе ожидаемых спортивных праздников для детей станет и сегодняшнее показательное выступление (15 августа) их ровесников из местного спортклуба по различным единоборствам, при общеобразовательной школе № 12 г. Рыбинск. Мероприятие поддержали «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Ярославской области» и её отделение в г. Рыбинск.

История проведения весенних и летних лагерей ВПЦ «Вымпел», которые проводятся в разных регионах России, насчитывает вот уже более 15 лет, но в Рыбинске это событие состоится впервые. Помимо ВПЦ «Вымпел», активную помощь в организации детского лагеря «Рыбинск-2013» оказали городская администрация и Центр специального назначения ФСБ России. «Приоритетное право участия в наших лагерях мы предоставляем детям погибших сотрудников силовых структур, – говорит директор лагеря «Честь имею – Рыбинск-2013» Роман Яблочкин. – Вообще к нам хотят попасть ребята из разных семей, главное, чтобы было желание всесторонне развиваться. Немаловажное значение имеют занятия спортом, поскольку многие парни, в основном, из единоборств, потом приходят служить в спецназ».

Следует отметить, что в Ярославской области смешанное боевое единоборство (ММА) стремительно набирает популярность. «Помимо самого Ярославля, активное развитие нашего вида спорта происходит в Рыбинске, Угличе и других городах области, – говорит президент «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Ярославской области» и член Президиума «Союза “ММА” России» Денис Шибанков. – Особенно приятно, что инициаторами показательного выступления стала администрация военно-патриотического лагеря, что, в свою очередь, подтверждает популярность ММА в Рыбинске».

Непосредственно участники показательного выступления – это спортсмены в возрасте 8-13 лет, которые продемонстрируют технику тайского бокса, грэпплинга, джиу-джитсу и армейского рукопашного боя. «По ММА разрешено выступать спортсменам только старше 18 лет, поэтому наши ребята, до достижения этого возраста, занимаются теми единоборствами, которые имеют официальное разрешение по детским тренировкам, – говорит президент «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) г. Рыбинск» Виктор Смирнов. – У нас в городе есть интерес ко всем единоборствам, но, лично мое мнение, что будущее за ММА». По словам Смирнова, главная задача показательного выступления – продемонстрировать в динамике, пользу от занятий спортом и в увлекательной форме рассказать ребятам об истории единоборств.

 

Никита Афанасьев