Союз ММА России и ВООП заключили соглашение

2 февраля 2022

Президент Союза ММА России, советник Генерального директора ОХК «Уралхим», депутат заксобрания Пермского края Радмир Габдуллин встретился с Председателем Всероссийского общества охраны природы (ВООП), послом доброй воли ООН Вячеславом Фетисовым. Деятели подписали соглашение о взаимодействии по сохранению благоприятной окружающей среды, проведению совместных культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и эколого-просветительских акций. 

Вячеслав Фетисов вручил своему спортивному коллеге удостоверение «Почетного члена ВООП», в свою очередь депутат пригласил легендарного хоккеиста в Пермский край: «Мы будем рады увидеть Вас в Прикамье, с удовольствием покажем интересные места, пригласим на ключевые предприятия региона – «Уралхим» и «Уралкалий», которые заботятся об окружающей среде, сохраняют уникальную природу региона для будущих поколений. Например, в рамках ECG стратегии в период с 2015 по 2021 годы специалисты «Уралкалия» выпустили в Камское водохранилище более 41 тыс. мальков стерляди», - подчеркнул Радмир Габдуллин. Кроме того, он выразил уверенность, что Союз ММА России продолжит реальную деятельность на благо сохранения уникальной природы России и сможет занять место в Книге почета ВООП. - В ближайшее время заканчивается строительство ледового центра в Соликамске. Надеюсь, что у Вас будет возможность приехать, открыть новый спорткомплекс, выйти на лед с юными спортсменами. Это будет большим событием для всего Края», - добавил он.

«Спасибо за приглашение, давно не был в Пермском крае. Думаю, нам есть, о чем поговорить с губернатором региона. Он человек энергичный и понимает важность Прикамья для развития страны в целом. Как раз появится возможность обсудить все вопросы – спорт, экологию, социальные программы. Всероссийское общество охраны природы должно стать той площадкой, на которой власть и бизнес смогут решать проблемы, снимать негатив, недопонимание и разногласие между коммерческими структурами, обществом и государством. Все понимают, что это не сиюминутная история, связанная с просчитанными рисками и балансировкой этого развития. Бездумно приступать к каким-то проектам, которые в дальнейшем будут стоить стране, то есть налогоплательщикам, баснословных денег. Радмир, как депутат, понимает, в первую очередь, что волнует людей в этом плане. Пермский край – развитая территория, где много всего происходит. Горизонт планирования можно ставить на долгосрочный период, на 2050 год», - заявил Вячеслав Фетисов.

Пресс-служба Союза ММА России