Союз ММА России фонд "День добрых дел" снова помогут семье

23 ноября 2014

None

Уже второй год продолжается тесное сотрудничество Союза ММА России и благотворительного фонда «День добрых дел» (г. Казань). Один из главных проектов этого фонда – Первый благотворительный интернет-магазин Особенныедети.рф. В этом необычном магазине родители тяжелобольных детей могут заказать необходимое реабилитационное оборудование и получить его совершенно бесплатно. Все расходы по приобретению и доставке инвентаря оплачиваются за счет пожертвований.

Все началось летом 2013 года, когда Оренбургская областная федерация ММА стала первым крупным спонсором в истории проекта, оплатив изготовление специальных «Стульев для удобной жизни» для 100 детей из Оренбуржья. Общая сумма взноса составила 1 млн рублей.

Спустя год, в рамках финала чемпионата РФ по ММА в Ханты-Мансийске состоялся благотворительный аукцион в пользу проекта. Перчатки с автографами сильнейших российских бойцов А. Тищенко, А. Шлеменко и легендарного Ф. Емельяненко были приобретены местными предпринимателями за рекордную сумму 2 млн рублей. Все собранные на аукционе средства были направлены на приобретение реабилитационной мебели для детей-участников программы.

Благодаря поддержке Союза ММА России менее чем за год в рамках этого проекта реабилитационный инвентарь получили 300 семей, воспитывающих детей-инвалидов по всей стране. На карте проекта – десятки российских городов от Владивостока до Калининграда, и сотни фотографий детей, чья жизнь стала комфортнее и лучше. Общее количество выполненных заказов уже переваливает за 600, и это очень серьезный показатель даже в масштабах страны.

28 ноября в Москве состоится вручение очередного спецстула от проекта Особенныедети.рф и Союза ММА РФ. Во вручении будут принимать участие: Влад Дёмин (актёр, вице-президент федерации ММА московской области), Радмир Габдуллин (председатель судейской коллегии союза смешанных единоборств ММА России), Виктор Фролов (президент федерации ММА Оренбуржья); в настоящее время решается вопрос об участии Президента Союза смешанных единоборств ММА России Федора Емельяненко. Приглашаем все заинтересованные СМИ к участию в этом событии. Мы будем рады поделиться еще одной хорошей новостью с окружающими и наглядным примером побудить людей заботиться о тех, кому нужна наша помощь.

 

 

Пресс-служба Оренбургской федерации ММА