Союз ММА России активно сотрудничает с Епархией Санкт-Петербурга и Внутренними Войсками МВД России.

26 марта 2014

None

Союз ММА России активно сотрудничает с Епархией Санкт-Петербурга и Внутренними Войсками МВД России._1

25 марта состоялось торжество на территории военной части номер 6716 в областном поселке Лемболово. Праздник был посвящен Дню внутренних войск (ВВ) России. 

На торжественном параде в качестве почетных гостей  присутствовали бывший командующий ВВ МВД СССР генерал-полковник Василий Саввин, заместитель председателя отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениямииеромонах Леонид (Маньков), главный тренер сборной России по смешанному боевому единоборству(ММА) Геннадий Капшай.

Союз ММА России уже не первый год сотрудничает с епархией Санкт-Петербурга и Внутренними Войсками РФ. В прошлом году был организован мастер-класс под руководством Геннадия  Капшая для сборной Санкт-Петербургского института внутренних войск МВД России. Также в 2013 году под эгидой Союза ММА России, совместно с  Епархией Санкт-Петербурга и Внутренними Войсками РФ проведены два турнира по смешанному боевому единоборству  ММА), посвященный Дню защитника Отечества и дню ВВ МВД РФ.

Иеромонах Леонид отметил: «Взаимодействие епархии со спортивными организациями предполагает нравственное воспитание молодежи, занимающейся в спортивных секциях. Путь духовного совершенствования должен идти одновременно с  путем совершенствования физического. Священнослужители все чаще приходят на соревнования различных уровней, напутствуют спортсменов на победу, на достижение высоких результатов».

Геннадий Капшай: «Надеемся, что наше сотрудничество с Епархией Санкт-Петербурга и Внутренними Войсками РФ с каждым годом будет только крепнуть. Мы должны воспитать достойное поколение, крепких духом и телом, достойное поколение, которое будет защищать нашу Родину».

 

Пресс-служба Союза ММА России

Пожидаева Дина