Союз ММА России аккредитован Министерством РФ на 4 года

15 июня 2014

None

 

2 июня 2014 года Министром спорта РФ был подписан приказ "О государственной аккредитации общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» и наделении ее статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)".

21 мая представители Союза ММА России были приглашены в Министерство спорта на комиссию по аккредитации федераций по различным видам спорта. Был подготовлен отчет и презентация о деятельности организации в течение 2 лет. Напомним, что до этого Союз был только наделен статусом общероссийской общественной организации. Мероприятие было волнительное и важное, на комиссии Союз представляла генеральный секретарь Ваганова Кристина Викторовна, в связи с тем, что президент Союза Федор Емельяненко находился в Крыму и открывал новую федерацию по СБЕ (ММА), а вице-президент Вадим Финкельштейн был в Астане и готовил первый Чемпионат Азии по ММА.

 Ваганова Кристина: «Особенно была отмечена наша деятельность по проведению соревнований и результаты Сборной России за прошедший 2013год. Также члены комиссии предложили привлекать в наш вид спорта женщин-тренеров, потому что они имеют другой взгляд и особое влияние на спортсменов,  могут увидеть в подготовке те не достающие моменты, решить те задачи, которые мужчина-тренер просто не видит, в силу своего одностороннего восприятия. Комиссия нас отметила, поставила в пример другим видам спорта и поблагодарила за активную деятельность и без колебаний приняла единогласное решение аккредитовать нас на 4 года».

 скачать приказ

 

Пресс-служба Союза ММА России

Пожидева Дина