Смешанные боевые единоборства (ММА) теперь и в Республике Марий Эл

18 февраля 2014

None

Смешанные боевые единоборства (ММА) теперь и в Республике Марий Эл_1



13 февраля 2014 г. в 16.00 в конференц-зале Министерства спорта Республики Марий Эл (г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, 38) состоялась пресс-конференция, посвященная презентации Федерации Смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Марий Эл, возможностям сотрудничества спортивных клубов и I-ом Чемпионате Республике Марий Эл по Смешанному боевому единоборству (ММА). Мероприятие прошло при поддержке Министерства спорта Республики Марий Эл и Российского Союза Боевых Искусств.



Пресс-конференцию открыл с приветственным словом министр спорта РМЭ Владимир Михайлович Чумаков. Он подчеркнул важность создания в Республике Марий Эл собственного представительства «Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России». На пресс-конференции присутствовали порядка 40 человек из числа тренеров, представителей спортивных клубов, СМИ, а также представителей министерства спорта РМЭ.
Президент Федерации Смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Марий Эл Сергей Михайлович Лобанов презентовал новую спортивную Федерацию, рассказал в целом о всероссийской организации «Союзе смешанных боевых единоборств ММА России».
Кроме того, он презентовал первое значимое мероприятие Федерации — I-ый Чемпионат Республики Марий Эл по Смешанному боевому единоборству (ММА), который состоится 01 марта 2014 года в спорткомплексе «Юбилейный» (г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. №179). В нем примут участие спортсмены со всей республики старше 18 лет и имеющие спортивный разряд не ниже КМС по видам спорта, спортивные дисциплины которых предусматривают удары и/или броски соперника. Победители получат право участвовать в чемпионате Приволжского Федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) 2014 года, а также денежный приз и спортивный разряд КМС по ММА.
Владимир Михайлович, министр спорта РМЭ, уделил особое внимание тому, чтобы профессионально провести соревнования (так как это первый опыт у нас в Республике), чтобы были аккредитованные профессиональные судьи (например, вовремя остановить бой); а также попросил оказать поддержку, чтобы 1-ый чемпионат прошел на высоком уровне. Помимо этого, для подготовки к Чемпионату Республики он предложил провести 25 февраля 2014 года предварительный семинар, посвященный правилам проведения чемпионата. 
Не обошлось и без дискуссии по вопросу, кто победит в смешанных единоборствах — боксер (ударник) или борец. На пресс-конференции пришли к выводу, что ответ на этот вопрос будет дан лишь на самом чемпионате, так как побеждают спортсмены, а не виды спорта.

Представитель по работе со СМИ 
Федерации Смешанного боевого единоборства РМЭ 
e-mail: hoteymarket@mail.ru, тел.: 333-058
А.Ю. Кочергин

Афиша
25 марта 2024