Сидельников с 11 января начнет подготовку к чемпионату России по боевому самбо

3 января 2016

None

Сидельников с 11 января начнет подготовку к чемпионату России по боевому самбо_1

Кирилл Сидельников с 11 января начнет подготовку с национальной сборной к чемпионату страны по боевому самбо. Об этом он рассказал ТАСС.

"Участие в турнире в Японии было для меня почетным и ответственным, - рассказал Сидельников. - Федор (Емельяненко. - Прим. ТАСС) начинал свою карьеру именно в этой стране, и для меня большая честь представлять наш родной Старый Оскол, выступая в его команде. Но я собираюсь и дальше выступать в любительском боевом самбо - это наш, российский вид спорта, который мы все еще раз представили в Японии. Ведь многие с нашей подачи заинтересовались самбо. И если я могу внести вклад в его популяризацию, для меня это важно. Вот поэтому уже с 11 января я вновь начинаю с нашей сборной подготовку к очередному чемпионату России. Результат на этом турнире для меня, для моей команды, для моего города очень важен. Буду стараться отобраться на чемпионаты Европы и мира".

Спортсмен для участия в турнире в Японии скинул около 15 кг и не планирует на этом останавливаться. "Я скинул вес, и это только начало, - рассказал он. - Для участия в таких боях как в Сайтаме, нужно быть еще быстрее и выносливее, ведь первый раунд длится 10 минут. Поэтому, думаю, доведу свой вес до 110. Сейчас у меня 116. Но если к любительским турнирам надо будет снова набрать, это не проблема - просто съезжу к маме на пирожки".

Чемпионат России по боевому самбо пройдет 10-11 февраля в Петрозаводске.