Шамиль Абдулаев одержал победу в «Битве Чемпионов 8»

7 сентября 2015

None

Шамиль Абдулаев одержал победу в «Битве Чемпионов 8»_1

Масштабное событие в мире боевых единоборств с аншлагом прошло во Владивостоке. Международная матчевая встреча «Сборная России - сборная Мира» «Битва Чемпионов 8» собрала в «Фетисов Арене» 6500 зрителей. Мероприятие стало яркой частью культурной программы Восточного экономического форума. Восемь зрелищных поединков титулованных мастеров в различных видах единоборств украсили вечер.
Соревнования такого уровня столица Приморья принимала впервые. С открытием «Битвы Чемпионов» собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства РФ, полпред Президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев. Среди почетных гостей на турнире находились генеральный директор Государственной корпорации «Росатом», сопредседатель Российского Союза боевых искусств Сергей Кириенко, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, известный актер из США, мастер боевых искусств Стивен Сигал, участники Восточного экономического форума, именитые спортсмены и известные политики, бизнесмены и общественные деятели России и многих государств.

Спортсменов – участников боя по смешанному боевому единоборству ММА зрители встречали громкими возгласами. В синий угол ринга поднялся приморский боец, чемпион мира Шамиль Абдулаев, красный угол занял чемпион Азии и Казахстана Даурен Ермеков. Поединок между ними ожидался весьма захватывающим и интригующим, а для спортсменов был еще и принципиальным. Им не удалось сразиться в финале чемпионата мира из-за травмы Ермекова, и теперь появилась реальная возможность встретиться в ринге. Оба бойца были достойны друг друга и отлично владели техникой ведения боя как в стойке, так и партере. Первый раунд прошел с переменным лидерством. Во второй пятиминутке Ермеков сделал попытку применить болевой прием на ногу, но опытный Абдулаев на нее не попался. В итоге бой завершился победой приморца. Зал взорвался от зрительской поддержки. Награду Шамилю Абдулаеву вручил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Команда России стала уже недосягаемой для сборной мира и вела в счете всухую - 6:0.

Шамиль Абдулаев, победитель поединка по СБЕ ММА «Битвы Чемпионов 8»: «Сейчас мы дрались за настоящий пояс. Этот бой показал, что на самом деле я выиграл, в этот раз повезло мне - чуточка везения, и самоотдача. Я пришел из вольной борьбы, и поэтому мне хотелось показать себя в стойке, я больше в стойке стараюсь работать, потому что в партере я уже лет 15 борюсь.
Прийти в единоборства – это одно дело, а остаться – другое. Когда я начинал, и те, кто остались со мной – это всего несколько человек. Я хочу сказать молодым ребятам, которые начинают заниматься спортом, несмотря на неудачи, травмы, домашние проблемы или еще что-то, пусть не сдаются и идут до конца».

Денис Григорьев, руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края: «Хотел бы поблагодарить Российский Союз боевых искусств, администрацию Приморского края, за организацию такого престижного мероприятия как «Битва Чемпионов» во Владивостоке и отдельную благодарность выразить руководству Союза ММА России за предоставленную возможность для нашего спортсмена представлять регион и страну в этом турнире. Само участие в нем – показатель высокого уровня федерации, а победа Шамиля Абдулаева на родной земле – предмет особой гордости. Без сомнений, после «Битвы Чемпионов» в секциях и клубах единоборств произойдет большой приток новых спортсменов, желающих добиться таких же достижений, как победители Битвы».

 

 

Источник: Федерация ММА Приморского края