Семинар по СБЕ(ММА) В Ивановской области

27 октября 2014

None

19 октября в городе Приволжске Ивановской области состоялся семинар по смешанному боевому единоборству (ММА) под руководством Президента Федерации СБЕ ММА Ивановской области Рудольфа Григоряна.
В семинаре принимали участие порядка 60 спортсменов всех возрастов: кандидаты в мастера по дзюдо и самбо, чемпион Мира по дзюдо среди ветеранов, чемпион Европы по универсальному бою среди мужчин инструктора приволжского клуба дзюдо "Витязь" и начинающие спортсмены.
Данный семинар был проведен с целью популяризации смешанного боевого единоборства (ММА) в Ивановской области. А так же для открытия филиала Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Ивановской области и проведения в 2015 году Чемпионата г. Приволжска.

Программа семинара включала в себя:
∙ Ударная техника в стойке (руками, ногами, коленями, локтями в корпус) и методика преподавания (общеразвивающие, координационные и подводящие упражнения).
∙ Борцовская техника в стойке (броски) и в партере (болевые, удушающие), методика преподавания (общеразвивающие, координационные и подводящие упражнения).
∙ Ударная техника в партере (удары руками, коленями, локтями по корпусу и конечностям) и методика преподавания (общеразвивающие, координационные и подводящие упражнения).
∙ Отработка связок и комбинаций на дальней, средней и ближней дистанции (ударная, борцовская техника).
∙ Тактическая работа «борца» против «ударника» и наоборот.

По словам руководителя приволжского клуба «Витязь» Сергея Кавина, семинар очень понравился, программа семинара была интересной и разнообразной, и они надеются, что подобные мероприятия и в будущем будут проводится в их городе.
Рудольф Григорян: «Семинар проходил достаточно легко, все спортсмены были представителями школ дзюдо и самбо. Как показывает опыт, научить борца ударной технике гораздо проще, чем ударника бороться. На ближайшее время у нас запланирован чемпионат Приволжска по смешанному боевому единоборству ММА, на котором представится прекрасная возможность посмотреть на борцов в ринге».

 

Пресс-служба Федерация СБЕ ММА Ивановской области