Семинар по Бразильскому Джиу-джитсу с Максом Карвальо.Итоги

7 июля 2014

None

Семинар по Бразильскому Джиу-джитсу с Максом Карвальо.Итоги_1

 



С 27 по 30 июня 2014 года в Омске на территории тренировочной базы «Ермак» состоялся семинар по бразильскому джиу-джитсу инструктора знаменитой школы «Грейси Барра» Макса Карвальо (Бразилия) – черный пояс по Бразильскому джиу-джитсу, Чемпион Европы и Бразилии, победитель Международных турниров.

Организовали семинар Омская РОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)», Омская Федерация Джиу-Джитсу и Тренировочная база «Ермак» спортивного клуба А.М. Пушницы.

С начала 2013 года Тренировочная база «Ермак» активно продвигает Бразильское джиу-джитсу в нашем регионе, являясь официальным представителям Мирового клуба «Грэйси Барра». Всего в России Знаменитую школу джиу-джитсу «Грэйси Барра» представляют 5 клубов из разных регионов (Омск, Новосибирск, Томск, Екатеринбург и Москва).

Не смотря на молодой вид спорта для Омска, в течение года наши бойцы приняли участие в десяти межрегиональных и международных турнирах разных уровней, показали свои высокие и стабильные результаты и уже получили мировое признание.

Сегодня действующий бразильский спортсмен Макс Карвальо приехал в Омск поделиться своим накопленным опытом и новейшими технологиями, а так же повысить квалификацию тренеров и уровень подготовки спортсменов.

С одной стороны он — легендарный борец, с другой — отличный тренер, который колесит по всему миру и делится своими навыками и умениями. Развитие школы бразильского джиу-джитсу, привлечение подрастающего поколения к активному и здоровому образу жизни Макс Карвальо считает своей главной Миссией.

Бразильское джиу-джитсу (бразильское дзю-дзюцу) – это одновременно боевое и спортивное единоборство с основным упором на борьбу (в основном на борьбу в партере). На самом деле, бразильское джиу-джитсу является производным от кодокановского дзюдо начала ХХ века. В основе бразильского джиу-джитсу заложена идея, согласно которой, человек, обладающий небольшой комплекцией и силой, используя принцип рычага и применяя болевые и удушающие техники, может успешно защищаться от противника, превосходящего его силой и массой.

Основную роль в тренировочном процессе по бразильскому джиу-джитсу играют спарринги – реальная борьба с сопротивляющимся противником.

В заключение семинара Макс Карвальо вручил омским спортсменам, достигшим необходимых результатов, синие и пурпурные пояса.

В дальнейшем подобные семинары Макс Карвальо планирует проводить в Омске 3-4 раза в год.

Пресс-служба Омской Федерации СБЕ ММА