Сборная России готовиться отстоять титул сильнейшей на чемпионате мира по ММА

19 ноября 2015

None

Сборная России готовиться отстоять титул сильнейшей на чемпионате мира по ММА_1

База Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) стала тренировочным лагерем сборной России по ММА, которая 26 ноября выступит на чемпионате мира спорта в Праге. Об этом в интервью сообщил главный тренер национальной команды Геннадий Капшай.

«После подписания соглашения с ЦСКА мы приняли приглашение провести сборы на базе Армейского клуба в Москве. Условия подготовки для команды здесь отменные, недостатка в материально-техническом оснащении не испытываем», - подчеркнул главный тренер. – «На тренировочные сборы были вызваны первые и вторые «номера» российской команды, состав которой на 80 процентов сформирован по прошлогоднему образцу. Что касается задач тренерского штаба - они неизменны - достичь высшего командного результата третий год подряд. Все ребята готовы к серьезной работе, прошли полное медицинское обследование, находятся в оптимальной физической и функциональной кондиции, которую нарабатывали в тренировочном лагере в Крыму. На этом этапе подготовки сборы проходят в закрытом формате. Утренние тренировки идут на легкоатлетическом манеже, дневные и вечерние - в зале рукопашного боя и зале борьбы, также есть восстановительная баня».

По словам Геннадия Капшая, на московском этапе подготовки отрабатываются различные тактическо-технические схемы, которые российские бойцы будут применять во время поединков чемпионата мира. «Любительский спорт несколько отличается от профессионального. В любителях если какая-то тактическая схема не срабатывает во время боя, то мы можем ее быстро заменить и перестроиться под того или иного противника. В профессионалах заранее изучают технику своего соперника, разбирают бои, чтобы выявить сильные и слабые стороны. В зависимости от этого и выстраивается подготовка к такому поединку», - рассказал главный тренер.

 



В завершении беседы Капшай назвал сборную России по ММА самой дисциплинированной и дружной командой. «У нас в команде существует четкая вертикаль власти, как в армии. Всю командно-административную функцию берет на себя тренерский штаб, указания которого выполняются «рядовым» составом. Вне зависимости от заслуг спортсмена не существует любимчиков, все в команде равны, поэтому никому не делается исключение», - подчеркнул Капшай.

Чемпионат мира по ММА пройдет 26-29 ноября в Праге. В этом году в главном состязании по ММА заявки на участие подали сборные 28 стран: Россия, Чехия, Молдавия, Сербия, Венгрия, Румыния, Италия, Испания, Украина, Белоруссия, Франция, Германия, Македония, Сингапур, Аргентина, Парагвай, Турция, Кыргыстан, Грузия, Латвия, Чехия, Казахстан, Хорватия, Азербайджан, Куба, Индия, Китай, Колумбия, Иран, Южная Корея, Марокко и Нидерланды

 

Пресс-служба Союза ММА России

Афиша
25 марта 2024