Сборная Оренбургской области по ММА готовится к Чемпионату России

18 мая 2016

None

Сборная Оренбургской области по ММА готовится к Чемпионату России_1

В течение двух дней - 26 и 27 мая - арена СКК «Оренбуржье» примет десятки напряженных и зрелищных поединков. Около 150 спортсменов со всех регионов страны поборются за главный титул – титул Чемпиона России по MMA в различных весовых категориях.
Сборную Оренбургской области на Чемпионате страны будут представлять семеро бойцов. Все они в течение года готовились к самому статусному турниру в российской сетке соревнований. Для каждого из них титул Чемпиона MMA и возможность представлять страну на международной арене – особая гордость.

- Ребята в отличной спортивной форме, они прошли очень серьезный тренировочный лагерь, – рассказал главный тренер сборной Оренбургской области по MMA Алексей Жиганов. - Этот турнир у них не первый, все они - призеры крупных российских соревнований, Кубка России. Мы очень долго к этому шли и упорно готовились. Парни поборются за медали достойно.

 

 

 



Организаторами Чемпионата России выступили Союз MMA России, Федерация смешанных единоборств Оренбургской области, промоутерская компания «Золото скифов» и региональная общественная организация «Новый поток». Ожидается, что бои Чемпионата России пройдут в серьезной конкурентной борьбе. Причиной тому нововведение – в этом году для участия в Чемпионате вместе со спортсменами-любителями допустили профессионалов. В Оренбург приедут сильные сборные из различных регионов.
Оренбуржье на арене Чемпионата России по MMA представят Саламат Избулаев (до 61 кг), Эльгун Мамедов (до 70 кг), Роман Богатов (до 70 кг), Владимир Пальченков (до 77 кг), Байрам Мамедов (до 84 кг), Дмитрий Шевораков (до 93 кг). В тяжелом весе за престижный титул поборется Станислав Арбузов.

Отборочные поединки Чемпионата России по MMA стартуют 26 мая в СКК «Оренбуржье». Увидеть их можно абсолютно бесплатно. Бои начинаются с 10.00. Финальные семь боев Чемпионата страны по смешанным боевым единоборствам состоятся на следующий день, 27 мая. Главное событие весны в мире российского MMA соберет не меньше 4 тысяч зрителей.

 

Источник: Федерация ММА Оренбуржья