С пяти побед стартовали россияне в первый день чемпионата мира по ММА

24 января 2022

Все пять российских бойцов одержали победы в первый день стартовавшего крупнейшего за 10-летнюю историю IMMAF чемпионата и первенства мира (18-20 лет) 2021 года по ММА. Соревнования продлятся до 29 января.

Абу-Даби 24.01.22

В весовой категории до 61,2 кг взрослого чемпионата мира по ММА россиянин Шахбан Гапизов остановил в первом раунде «кимурой» Даниэля Бейнбриджа (Англия), до 65,8 кг - Курбан Зайнуков одолел решением судей Марека Меловарски (Словакия), до 77,1 кг - Абдула Алиев победил судейским решением Кэмирона Клементса (Северная Ирландия). В первенстве мира по юниорам (18-20 лет) в весовой категории до 61,2 кг Асеф Чопуров вырвал победу по очкам у Шокрукха Зиёдова (Узбекистан), до 70,3 кг - Максим Фукс взял верх по очкам над Дор Бен Сасоном (Израэль).

В состязаниях в Абу-Даби на арене джиу-джитсу в Zayed Sports City за медали принимает участие 421 спортсмен из 56 стран. Прямая трансляция турнира доступна по всему миру благодаря immaf.tv, финалы 28 и 29 января покажет платная платформа OKKO спорт.

Отличительной особенностью крупнейшего чемпионата мира по ММА стало то, что он проходит в рамках сотрудничества IMMAF с Всемирным антидопинговым агентством WADA. Таким образом, российская борная под санкциями выступает с нейтральным флагом MMA UNION, в честь российских победителей прозвучит вместо гимна РФ композиция П.И. Чайковского.