Руслан Зарипов: "Спортсмены Башкортостана показали хороший результат"

26 октября 2017

None

Руслан Зарипов: "Спортсмены Башкортостана показали хороший результат"_1

Президент Федерации смешанного боевого единоборства Республики Башкортостан Руслан Зарипов подвел итоги Первенства России по ММА среди юношей 14-15 лет, посвященного 100-летию органов безопасности России, прошедшее в Уфе: 
"В первую очередь хочу поблагодарить спортсменов из нашего региона, ребята выложились на полную. Считаю, что это прекрасный результат, команда Республики Башкортостан взяла "серебро" в общекомандном зачете. Также не могу не поздравить соседнюю Челябинскую область с заслуженным первым местом. Порадовал общий уровень участников соревнований, молодые спортсмены приехали подготовленные и показали очень зрелищные поединки. 



Перед нами стояла задача, думаю, что мы с ней прекрасно справились - провести на высоком организационном уровне важное для нашего вида спорта, для нашей республики и для всей страны Первенство России по ММА. Провести его ярко, достойно, чтоб оно запомнилось надолго. 

Хочу сказать спасибо за доверие Союзу ММА России и лично Федору Емельяненко, - это оценка работы нашей Федерации в целом. Каждый проведенный нами чемпионат, турнир или первенство доказывает то, что смешанное боевое единоборство набирает популярность в регионе. Все больше столичных, региональных клубов и федераций изъявляют желание сотрудничать, подписывают соглашение с Федерацией ММА Республики Башкортостан. Это говорит о том, что мы на правильном пути. 
Можно долго говорить о том, что нужно создавать клубы, привлекать молодежь заниматься ММА. Это, безусловно, важная часть нашей работы. Но сегодня есть и другие факторы, влияющие на успешность развития вида спорта. Во-первых, ответственно подходить к организации всех проводимых в регионе спортивных мероприятий. Во-вторых, правильно строить отношения с представителями государственных и бизнес-структур, без чьей помощи организовать мероприятие иногда очень сложно. Надеюсь, у нас все это получилось. 

Нам очень важна была поддержка Комитета ветеранов спецслужб РОО «Благомир», который выступил как соорганизатор, выражаем им огромную благодарность. То, что Первенство России было посвящено 100-летию образования органов безопасности России, в разы повысило статус соревнований. 

Мы очень рады, что в проведении мероприятия нас поддержали: Управление ФСБ России по Республике Башкортостан, Совет ветеранов ФСБ России в лице Некрасова Николая Михайловича, Комитет ветеранов спецслужб РОО «Благомир» в лице Сибаева Дениса Вагаповича, Совет ветеранов ФСБ России по Республике Башкортостан в лице Гаязова Миннизифир Зуфаровича, РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ в лице Ихсанова Рафика Рашитовича и крепкий информационный тыл - ГТРК «Башкортостан» в лице директора А.Р. Салихова. Так же выражаю благодарность спонсорам Первенства - ГК «Дортранстрой», БФ «Лидер», частным охранным предприятиям «Тайпан» и «Парадигма безопасности», ГК Глобал фуд и партнерам. Особо отмечу содействие со стороны Администрации ГО г.Уфа, в лице мэра города Ялалова Ирека Ишмухаметовича. 

Самое главное, победителям и призерам первенства пожелаю не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым победам. А тем, кто не сумел в этот раз завоевать медали - не вешать нос. Главное – вера в свои силы, нужно продолжать упорно тренироваться и, поверьте, придет ваш час, и вы поднимитесь на пьедестал!"

Афиша
25 марта 2024