Результаты Омского чемпионата по СБЕ(ММА)

4 марта 2014

None

Результаты Омского чемпионата по СБЕ(ММА)_1

 

В Омске 1 марта в спортивном зале ДЮСШ им. Героя России Олега Охрименко прошел 2й Чемпионат Омской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

Организаторами выступили Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омская региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)», Благотворительный фонд содействия развитию панкратиона «Спортивное единство», Спортивный клуб «Ермак», Спортивный клуб  А.М. Пушницы и Некоммерческое партнерство «Омская крепость».

Во 2м чемпионате Омской области приняли участие спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже КМС по разным видам единоборств.

В качестве болельщиков на соревнованиях присутствовали президенты спортивных федераций, депутаты городского Совета и любители боевых искусств.

Соревнования проводились в нескольких весовых категориях: в полулегком весе - до 65 кг, легком  - 70 кг, полусреднем  - 77 кг и среднем весе -  84 кг.

Призёры и победители:

65,8 кг

1 место - Джабаров Даянат Махмудага Оглы (СК «Игра»)

2 место - Урфонов Умедулло Шерзодович (СК «Сатурн»)

3 место - Ермеков Алжан  Нурланович (СК «Сатурн»)

70,3 кг

1 место – Едалин Кирилл Александрович (СК «Игра»)

2 место - Махмудов Хаёт Уткирович (СК «Сатурн»)

3 место - Бейскенов Мирас Саматович (СК «А.М. Пушницы»)

77,1 кг

1 место – Восканян Оганес Алиханович (СК «Игра»)

2 место - Мутаилов Магомед Зикрулаевич (СК «Сатурн»)

3 место - Шуркевич Алексей Александрович (СК «А. Невский»)

84,0 кг

1 место - Кузьмицкий Александр Алексеевич (СК «А. Невский»)

2 место – Буяков Андрей Викторович (СК «А.М. Пушницы»)

3 место - Турганов Руслан Еслямович (СК «А.М. Пушницы»)

 

Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен Кирилл Едалин. В командном первенстве первое место занял СК «Игра», на второй позиции оказался СК «Сатурн», а замкнул тройку лидеров СК  «Александр Невский».

Все состязания прошли без травм и происшествий. Победители и призёры награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Чемпионат проводился с целью выявления сильнейших бойцов, развития смешанного боевого единоборства (ММА) и его популяризации в Омской области, повышение квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, привлечения к активному образу жизни детей, подростков, молодёжи и других категорий населения Российской Федерации.

По результатам  соревнований из сильнейших спортсменов сформирована команда сборной Омской области для участия в Чемпионате Сибирского Федерального округа по ММА.