Радмир Габдуллин: «Сохраним гору Куштау»

17 августа 2020

Сохраним Куштау

Сохраним гору Куштау 

Моя Родина - Башкортостан в опасности! Это не громкие слова, а реальная проблема Башкирии сегодня.

«Башкирская содовая компания»(БСК) объявила о намерении добывать соду в священном для местных жителей месте.  Бизнес готов разрушить одну из главных достопримечательностей нашей страны, нисколько не задумываясь о вреде, который нанесёт экологии, а в особенности людям, которые здесь живут.

Добытчики соды с легкостью готовы разрушить культурное наследие, уникальный горный массив, окутанный тайнами и легендами. Уничтожить реки и озера, местную фауну.

Но не менее важным в данной ситуации являются люди, поколениями проживающие на данной территории, хранящие традиции и передающие их своим детям и внукам. Здесь живут мои родственники и друзья. Мы с семьей приезжаем сюда на каникулы.

Именно поэтому я не могу молчать!!!! Обращаюсь к главе республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову , Министрам, депутатам Курултая, жителям всей республики!!!!

Масштаб катастрофы устрашающе огромен. Это жизни миллионов людей! Это наша страна, и будущее наших детей зависит от решений, которые мы принимаем сегодня.

Мы обязаны сохранить культурное наследие и гордость нашей республики и передать своим потомкам.
Сегодня БСК уничтожит гору, а завтра и всю природу Башкортостана.