Радмир Габдуллин прокомментировал итоги Паралимпийских игр в Токио

6 сентября 2021

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин прокомментировал выступление сборной России на завершившейся летней Паралимпиаде в Токио, проходившей в отсутствии зрителей. 

«В первую очередь хочу поздравить паралимпийскую сборную России с отличным выступлением на завершившемся спортивном празднике. Вы прошли много испытаний на пути к своей мечте, чтобы представлять страну на Паралимпийских летних играх в Токио. Продемонстрировали свое спортивное мастерство и настоящий бойцовский характер, завоевав медали в честной и конкурентной борьбе. Мы сделаем все, чтобы сохранить приверженность к паралимпийским гуманистическим идеалам. Убежден, что впереди вас ждут новые рубежи и ответственные старты, на которых благодаря работоспособности и силе духа сможете показать самые высокие результаты», - отметил Радмир Габдуллин.

Российская команда на Паралимпийских играх заняла четвертое место в медальном зачете. Всего россияне завоевали 118 наград, установив национальный рекорд на Паралимпиадах: 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Наша команда превзошла достижение, установленное на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне, - 102 медали. 

Пресс-служба Союза ММА России