Радмир Габдуллин: "Команда Мальдонадо, согласились с судейским решением, вынесенным по окончанию боя."

19 июня 2016

None

Радмир Габдуллин: "Команда Мальдонадо, согласились с судейским решением, вынесенным по окончанию боя."_1

Главный судья боя Емельяненко - Мальдонадо, вице-президент Союза ММА России, председатель Всероссийской коллегии судей и главный судья Всемирной Ассоциации WMMAA Радмир Габдуллин прокомментировал решение судей по бою Емельянено Мальдонадо 17 июня на турнире Fight Nights Global-50 в Санкт-Петербурге: "Я уверен, что каждый из судей со всей ответственностью подошел к оценке этого боя. Для этой миссии мы специально отобрали самых профессиональных специалистов. Бой судьи оценили беспристрастно, независимо, и у участников соревнований нет оснований сомневаться в их объективности.

 

 

Никаких протестов на судейское решение в Союз ММА России и во Всемирную ассоциацию WMMA сторона Мальдонадо не подавала в официально установленном порядке. Согласно регламенту официальное время время подачи протеста - 40 мин после боя. Команда Мальдонадо, его менеджер, тренер, а также сам спортсмен полностью согласились с судейским решением, вынесенным по окончанию боя.
Судьи оценили бой в соответствии с международными правилами, учитывая и количество нанесенных ударов и точность попадания, а также агрессивность, попытки атаковать. Решение судейской коллегии вынесено в рамках регламентирующих документов, утвержденным Министерством спорта РФ и Всемирной судейской коллегией.
Для нас важно, что в этом непростом бою обошлось без серьезных травм. Так как всегда существует большая вероятность, что в супертяжелом весе каждый удар может стать решающим.
Хочу поблагодарить обоих бойцов, а также организаторов за действительно красивый и бескомпромиссный поединок." - добавил Габдуллин.